я некоторое время пожила с мужем и ее сестрой, у нее маленькая дочь
мой муж постоянно орет на сестру ты не смотришь за ребенком, он не должен плакать, ребенку нужно позволять все что ему хочется, ничего не запрещать (девочке 2,2)
я беременна и думаю что у меня крыша поедет не так из-за ребенка, как мужа, я предчувствую, что ночью я не смогу например отучивать ребенка от груди, потому что он будет кричать что дай ребенку грудь если он так хочет, раз он так хочет просыпайся по 10 раз за ночь
а когда ребенок подрастет, ему будет дозволено все, то есть воспитать не смогу, потому что на любые запреты дети часто реагируют плачем, а он услышит плач и будет орать на меня, успокой ребенка
как быть в такой ситуации? (
Беременность и роды
про ребенка и мужа
Воспитывайте мужа. Или уходите от него. Умный давать советы, я смотрю..
Странно, что вы только сейчас об этом задумались. У вашего мужа с сестрой могут быть просто напряженные отношения, поэтому и кричит. Не факт, что с вами он поведет себя так же. Но само то, вы его боитесь и обсуждаете все это не с ним, а здесь с посторонними людьми, говорит о том, что у вас крайне неравный брак. Не надо было до этого доводить, до ребенка тем более.
Избаловать ребенка до года - невозможно, поэтому кормите по требованию, постепенно ребенок сам установит нужный ему режим. А свои проблемы с мужем надо решать...
если детям позволять все, что они пожелают, то кем они вырастут?
И правильно - кормить ночью нужно, если просит, я старшую до 2 лет кормила по 5 раз за ночь, чтобы ребёнок не плакал, когда постарше, нужно не запрещать то, что нельзя, а переключать внимание на что-то другое интересное, но разрешенное. Вообще растить ребёнка, особенно первые годы - это не только удовольствие, это ещё и очень большая ответственность и ВСЕ ваше время, посвященное ему. Например, мыться мне редко больше 10 минут удаётся, а в интернет только с сотика, пока на другой руке малой спит ;)
У меня муж тоже орал на племянницу ( и до сих пор орет и шлепнуть может и наказать) , а вот на своего даже голос не повысит - все "Ути-пути мой малыш, как красиво" (это когда обои подрал) . Так что свое - это свое.


сначала роди,
Сочувствую вам! Будете воспитывать не только ребенка но и мужа
ну и дибилизм...
пускай поорет (муж) крепче спать будет
Проблема тут ставится не в воспитании ребенка, а в отношениях с мужем. Нужно поговорить с ним, высказать свои опасения - в первую очередь. Если не поможет, то отстаивать своё право на личное мнение, не подчиняться мужу во всём, где не согласны с его мнением - честно говорить, без ссор и упрёков!
нах его пошли
Похожие вопросы
- Хочу ребенка...Но муж, наверное, не хочет. Интересно было б услышать и мнение мужчин
- Интересно, откуда немолодые одинокие дамы берут детей? С мужем понять не можем... Ситуация внутри
- Хочу ребенка от мужа.
- Почему женщины категорически против теста ДНК? Если ребенок от мужа, что скрывать? Остается только одно, ребенок не от мужа
- Я беременна вторым ребенком, а муж меня ненавидит ( это не бзики беременной)!!!!
- Стоит ли рожать ребенка для мужа?
- Девочки,а вам детей не мужья что ли делали?К чему вопрос:"Как ваш муж отреагировал на то что вы беременны?"
- можно ли ребенком удержать мужа....
- я рожу ли здорового ребёнка,если муж раньше принимал наркотики?
- Как Вы решились на ребенка? Ваш муж захотел Вы захотели? Возраст или просто так получилось и Вы родили???