Беременность и роды
Нужна помощь(см.внутри)
Дорогие мамочки и папочки, посоветуйте пожалуйста хорошую книгу, в которой бы был описан весь уход за ребёнком, так сказать пособие для молодой мамы или что-то типа "мама и малыш".Замечательно будет если вы скажите название книги и её автора:)Спасибо.
Уильям Серз "Ваш ребенок".
Можешь даже эту книгу поискать в интернете. Очень хорошая. Автор детский врач и отец 10ти детей. Все мои знакомые брали её у меня читать и говорили, что полезного и интересного много! Там ВСЁ от рождения до 2ух лет. Про каждый прыщичек, как кормить и грудью и исскуственно. Как развивается ребенок, как его можно развлечь, занять.
Только не Спок. Некоторые его советы признаны не то, что не полезными, а даже вредными.
тока не воспитывайте вашего ребенка по Споку
Мне кажется лучше всего сьездить в книжный и выбрать самой книгу. Я так и делала. Тем более выбор сейчас хороший, разнообразный. Я себе купила "Ваш малыш до года" авторы: Галина Калинина, Анастасия Наумова. В книге есть все. Прикорм, прививки, болезни, лечение, игры, развитие. Вообщем все что касается малышей до года. Очень довольна. Не раз книга выручала. А главное там про современные лекарства написано и про прикорм тоже, продукты те, что есть в продаже.
Однозначно Уильям и Марта Сирз! "Ваш малыш от рождения и до 2-х лет".
Я в свое время покупала книгу "Энциклопедия молодой мамы" - понравилась
У меня книги "Беременность неделя за неделей" автор О. Бердникова, " Енциклопедія для батьків" автор проэкта Масалитина О. Ю. (Киев)
А мне Спок не нравится-там картинок нет. А вот книга (не помню автора) "МАМА и ДИТЯ" - супер - и картинки и все подробности...
Книгу посоветовать не могу. Нет по-моему такой книги, в которой ВСЕ было бы. Ответы на ВСЕ вопросы. Если по ходу дела у меня вопросы возникали, я все ответы находила в интернете. Сейчас столько страничек для беременных и молодых мам! заблудиться можно. Погуляйте по сети, может найдете для себя что-то подходщее.
Лучше всего советываться со своей мамой, а не с книжкой
мне больше нравиться Б. Спок "Ребенок и уход за ним"