Беременность и роды

Если первый ребенок родился с цитомегаловирусной инфекцией, то со вторым обязательно повторится тоже самое?

Цитомегаловирус - разновидность герпетической инфекции (вирус простого герпеса у детей вызывает ветряную оспу, у взрослых - опоясывающий лишай) . Открыт в 1950-е годы.
Латентная (бессимптомная) форма инфекции сохраняется у человека всю жизнь, не вызывая патологических расстройств, но может переходить в тяжелые формы поражения, например при снижении иммунитета. Ребенку передается от матери. Есть достаточно высокая вероятность тог, что и второй ребенок будет инфицирован. Чтобы снизить вероятность инфицирования второго ребенка, нужно пройти курс противовирусной терапии перед беременностью. Обратитесь к инфекционисту - он поможет, подобрать оптимальный курс лечения.
Удачи!
Индира Ганди
Лучший ответ
запросто, а может и нет...
Если Вы его не вылечили, то повториться
А как инфекция влияет на ребенка?
Екатерина Пашкевич да в интернете почитай! а заодно и про другие...
Кристина Астапчик Страшно...
В первую очередь поражается печень и центральная нервная система. Потом добрался до системы свертываемости крови и произошло кровоизлияние в мозг. Еле откачали в реанимации
так если у тебя есть цитомегаловирус, ты че не лечишься? или ты из глухой сибирской деревни, где о гинекологах только по рассказам слышали???
Кристина Астапчик так цитомегаловирус не лечится, он находится в спящем состоянии в организме 70-80% людей, а вывести его невозможно
Алия Сатыбалдиева Похоже, что это Вы из глухой сибирской деревни - он не лечится вообще! Вы также можете быть носителем! оТкрою секрет - если его не нашли, то это не значит, что его нет!
может и не передастся. Все же зависит от вашего иммунитета
Elena Samarina
Обычно токсоплазмоз передается только первому ребенку, а второму - нет, а с ЦМВ не знаю, честно!
ну во первых это ваш вирус, который ребенок прихватил при прохождении по родовым путям либо заразился внутриутробно, поэтому скорей всего, если вы пролечитесь, то со вторым ничего такого не произойдет
Mehriban Musaeva
От цитомегаловирусной инфекции вылечиться нельзя, она в крови на всю жизнь. Опасно заразиться во время беременности, а в остальных случаях это не опасно
Прежде чем зачать сама пролечись. Врачи этого не говорили?