Беременность и роды
Имеют ли право мне запрещать родить?
Я с 9 месяцев до 2 лет страдала приступами эпилепсии, после не было, но была зпмр. Сейчас я хочу родить ребёнка и выучиться вождению. Имеют ли право мне запретить, если припадков у меня нету уже больше 30 лет?
нет не имеют
вождение-как комиссию пройдете-либо да, либо нет.. а вот родить-вам никто не запретит
Запрещать ни кто не имеет право, а вот совет дать могут. Так как с такими приступами лучше не рожать, потому что после родов приступы учащаются. Что может отразиться на вашем здоровье и здоровье ребёнка. У нас одна женщина не послушала врачей, родила и эпилепсия сразу же обострилась со страшной силой. В результате был сильнейший приступ, когда мужа не было дома и она умерла.
Даже если у вас эпилепсия с припадками, не имеют. Решать Вам.
Рожать - нет, про вождение не знаю, медкомиссия там.
ну пусть попробуют:) )
думаю если вы решили рожать то вас ни какие запреты не остановят: ) я права?
У соседки эпилепсия с детства, ничего ей не запрещали. только беременность тщательно наблюдали и рожала кесарево, сказали нельзя напрягаться вообще.
А вообще рожать запретить не могут, даже людям с неизлечимыми болезнями типа ВИЧ, гепатит С и то не запрещают, просто наблюдают и прописывают спец. лекарства.
Вам просто могут запретить рожать ЕР, так как такие болезни во время родов очень обостряются!
Инвалиды - карлики рожают, сиамские близнецы выходят замуж и рожает одна из них.. . вопрос думаю отпал. Вам ничего не запретят, только если отсталые врачи какие-нибудь.
Рожайте без проблем! Разрешат. Рожать разрешают если приступов нет хотя бы год.
С вождением могут быть и проблемы, если записи об эпилепсии есть в вашей карточке или у невропатолога. . Может помешать ещё и второй диагноз -зпмр, если он тоже у Вас до сих пор есть. Надо будет обследоваться у врача эпилептолога и невропатолога, которые и ответят на ваши вопросы .