Беременность и роды

врпрос интимного характера внутри

девченки кто рожал сам или может у знакомых такое было. подтекание мочи после родов. у подруги такое случилось после родов, сказали укреплять мышцы или тогда операция. она плачет переживет. может кто что подскажет?
Эвелинка К
НЕЕЕ, НЕ СЛЫШАЛА ТАКОГО....
Тургунбуви Мырзамова
Лучший ответ
А СЛЕЗЫ точно ПОМОГУТ делу!! !

J A N K A Damirbekova
Первые трое суток такое было. Потом само прошло.
Да, бывает такое. У моей подружки так после 2-ых родов. Ей сказали что гимнастика не поможет уже, только операбельно. Теперь вот собирается делать
Надо укреплять мышцы тазового дна, делать упражнения Кегеля.
Натали Цареvн@
Так пусть укрепляет. Упражнения Кегеля. И вообще комплекс упражнений восстанавливающих.
Не надо плакать и себя накручивать. Операция так операция.
Лена Николаева
Было похоже! Когда хотела в туалет при этом могла чихнуть, вот тогда подтекала, а так нет и потом всё прошло!
нужно было в первые 2-4 часа сразу после того как родила пописать, как бы это трудно не было.. .
мне тоже врачи после того как родила и наложили множество швов, сказали пописать, отлично если смогу сразу же, если нет- то хотя бы в течении 3-4 часов обязательно, а иначе не смогу потом сама контролировать этот процесс и будет у меня недержание.
я от того что думала о том что они сказали, не могла первые 2 часа пописать, ну никак не шло. а потом пришла молоденькая акушерка и посоветовала сделать это в душе стоя, не обращая внимания ни на что и слушая лишь как стекают струи воды из крана и душевой лейки. и все получилось!
такое бывает. нужно укреплять мышцы, а если нет большого эффекта то гинеколог посоветует препараты.