Беременность и роды
Девчат, а вы беременным уступали места, когда были не беременные?
да, конечно.
нет. не инвалидки и не больные. всего лишь беременные. если плохо себя чувствет беременная - к доктору, а не в общественном транспорте кататься
Татьяна Матусик
А если она к доктору???
уступала. вот беременным как раз всегда уступала. НЕ знаю даже почему. ХОтя понятия не имела что это такое, и что на самом деле тяжело бывает и стоять и всё такое прочее--но на каком-то интуитивном уровне что ли испытывала к ним сострадание, может ещё потому что они без напора и без хамства. В отличие от пенсионеров всяких, которые будучи инвалидами, почему-то, и гружённые---бегают так быстро, что я никогда не успеваю занять место, а они успевают. Пенсионеров порой даже принципиально игнорю, даже когда несложно уступить, противны, жуткие они какие-то, как крысы везде пролезут, сметая всех
я не ездила в общественном транспорте - честно
нет.. если я оказываюсь в общественном транспорте-я не сажусь
Да, я вообще стараюсь в полном вагоне не садиться)
Да. И женщинам с детьми, и старикам. А однажды будучи беременной уступила место женщине с ребенком. Мне показалось, что ей трудней моего.
Всегда, и ребёнка своего так научила, а если с мужем, то он уступает!
Конечно. Бывало беременная уступала маме с малышом. Я себя тогда хорошо чувствовала, а с ребенком стоять тяжело... Кстати, если беременность не очевидна, то нет ничего плохого в том, что бы попросить, что бы место уступили
уступала и уступаю если езжу в маршрутках. и бабушкам с дедушками тоже уступаю.
Я всем устапала, кто на вид был лет 50 и выше, а также беременным и инвалидам.
Однажду уступила бабушке, будучи беременной. В одно мгновение парень лет 16-17 сел на освободившееся место, хотя видел, что уступала я бабушке, а бабушка уже собиралась сесть.
нет, а если начинает возмущаться я говорю "я тоже беременна живот не успел вырасти, попроси мужской пол чтобы тебе уступили место". грамотно и правильно было бы если беременным уступали место мужской пол, им же не носить в себе ребенка, хоть в этом деле была бы польза. не женское это дело уступать место беременной.
Да.
Да, всегда! Меня всегда умиляли беременняшки)))
Обязательно, сейчас у меня пока даже живота нету, срок маленький поэтому до сих пор уступаю и беременным и бабулькам и дедулькам) ) ну там и мамашам с маленькими детьми))
Да, всегда! У меня очень трепетное отношение к ним :-)
да, чисто по женски!
конечно, а если мне не уступали бер. или же когда я ребенком маленьким ехала просила сама и плевать мне кто что думал обо мне
обязательно и я и муж. я очень уважаю беременных женщин. это чудо света)
если нет, то дуры, чо
Да
Естественно
Уступала конечно!!!!
Да, всегда уступала
да, всегда уступала-если больше некому было уступить. Однажды уступила будучи беременной на 6-7 мес. место одной женщине с 2 детьми, одного она на руках держала (наверно не больше 1 годика) а второму где-то не более 3 годиков было, так транспорт был полон стариков и старух, все ворчали, мужчины вообще-ни один не встал, когда кондуктор попросила одну бабку, вполне здоровую, без костыля и прочего уступить место маме с 2 маленькими детьми - так она такую хрень начала гнать, типа тем деткам и мамаше намного легче чем ей, якобы пусть доживут до ее лет (хотя не думаю что ей более 60 было) , в общем эгоисты - зато как вам написали выше-они со скоростью света ломятся чтоб занять место для своего жирного зада. Вот и пришлось мне, будущей маме, с достаточно большим животом уступить место другой маме-с 2-мя маленькими детьми. Мы обе ехали в поликлинику. СТЫД и ПОЗОР всем тем мужикам и молодым людям и девушкам и конечно старикам эгоистам которые не уступают место в таких случаях.