Беременность и роды
"Я думаю, что для женщины самой родить, что войну пройти, а КС (кесарево) - как в тылу отсиделась". Вы также считаете?
Я считаю, что этот вопрос должен быть решен сугубо по мед показаниям.
Я вообще не понимаю всех этих споров вокруг ЕР и КС.... какая разница кто каким путём родил-главное результат))))
скорее наоборот... врут про перелом 220 костей одновременно
нет.. я так не считаю!
Здоровье детей это тыл? ? Первый раз рожала сама, итог мертвый ребенок. Потом два Кс. Дети здоровы и меня радуют не у всех извините п, , да от ушей
Думаючто на бабу со шрамом на животе. стоять не будет
Ангел И Демон.
Посмотрите фото в интернете. Шрам там небольшой.
Я думаю, что вы ничего не знаете ни о войне, ни о КС.
я считаю, что адекватно надо подходить к родам- если есть показания к КС-делать. если есть возможность родить самой-рожать. не все так страшно.
в корне не согласна. как вспомню5 дней ада после операции, так вздрогну. а те ксто сам рожал вприпрыжку бегали по коридорам.
до сих пор все болит после кс, хоть и год прошел. я бы чтоб знала ни за что на кс не пошла бы
Нет. Я рожала сама, но девочкам с кесарево тоже несладко. На естественных родах мучаешься в процессе, а на кс после. Главное родить, а как - это неважно. И то, и другое - большой труд
нет. потому как после кс есть отходняки, которые ни капли не легче (а в некоторых случаях и тяжелее намного) ер
Если всё описывать словами войны, то женщине родить самой, как пройти войну. а кесарево это как восстанавливать города разрушенные войной.
Не надо зацикливаться на этом. Главное, чтобы с ребеночком и с матерью все было в результате хорошо.
Не считаю так! Так может рассуждать только мужик!
Нет. КС-полостная операция. Восстановление занимает значительное время
я прошла через кс. не скажу что адски мучалась, но встать смогла только на второй день и то не разгибаясь (разогнулась на третий), а девченки после ер бегали по коридору.
Роды-не война. Подсознание нужно очищать. а кесарево-просто удобство врачам
Нет. НЕ известно, что хуже. Да и какая по сути разница? Кесарницы не перестают быть мамами. Материнство не ограничивается родами, самое интересное наступает после выписки из роддома...
Лучше один раз отмучится при е. р. , чем долго восстанавливаться после к. с..
все зависит от медицинских показаний, если по показаниям девушка не может родить сама, что ей делать, дальше беременной ходить и ждать когда измениться ситуация? ? ?Бред! К тому же кесарево точно такая же полосная операция, как и любая другая, и на восстановление за частую уходит больше времени, чем после естественных родов. Я не спорю, что для ребенка лучше ЕР, но это за частую безвыходная ситуация и решение принимает врач, а те кто платят деньги часто говорят "Вот я дура была, лучше бы сама родила" И швы расходятся у девок, у некоторых и очень долго заживает все, и боли какие, а при всем при этом надо с малышом возиться.. . Так, что я считаю что теряется равноценно и сил и здоровья при КС и ЕР...
нет кс вредно для ребенка лучше естественным путем на свет появляться
Я считаю что через роды должна пройти каждая женщина, это природа
Как будто всё измеряется количеством мучений матери, типа если ЕР, то ребёнок здоровее будет? Если бы! Сколько случаев родовых травм и т. д. , не дай Бог никому. И перед кем мне должно быть стыдно, что я в тылу отсиделась?
поступила с сильными схватками где-то в 5 утра, шейка так и не раскрылась, прокесарили аж в 6 вечера, потому что у ребенка без воды (прокололи пузырь еще где -то в 11 часов дня) пульс поднялся до 180уд/мин! прооперировали, еще и много крови сама потеряла, лицо было цвета как у покойника! и после всего я этого в тылу отсиделась??? и после кесарева восстанавливаешься быстрее, чем после естественных родов! не верь никому-пока сама не испытаешь то или иное-не узнаешь))
Лена Вышенська
Нууу не знааааю как вы там быстрее восстановились чем после ер) ) я через 2 часа после родов уже бегала) на 3 сутки уже сидела нормально (были надрезы небольшие) ) и потом никаких проблем не было)
Лидия Пелипенко
Что хорошего в кс. вы потом даже ребенка своего поднять не можете