Беременность и роды
Интересно какие глаза будут у малыша? Если у меня карие, а у папы серые..
Нужно определить, гомозигота вы или гетерозигота. И от этого уже плясать. Если ваши оба родителя кареглазые, то тогда скорее всего вы гомозигота по доминантному признаку (следовательно ребёнок будет 100% кареглазый, но понесёт ресессивную аллель дальше) . Если же у вас есть один родитель голубоглазый, то тогда вы являетесь гетерозиготой и шансы на вашего общего ребёнка 50 на 50. Пс. С таблицей выше немного не согласна, так как не указана аллельность. Самый первый случай- карие+карие= голубые небольшой % это при условии, что оба родителя гетерозиготны, а если они оба гомозиготы, то ждать голубоглазых неоткуда

Скорее будут карими. Но зависит и от бабушек и дедушек и зелёными могут быть)
для определения вероятности каждого цвета глаз у ребенка необходимы: элементарные представления о генетики, знание родословной (у кого какой был цвет глаз) и средний уровень интеллекта.
Так что если интересно - вспоминайте школьную программу по биологии и считайте
Уж как получится. У старшего очень темные, как мои. А у дочери до года голубые были, как у папы, сейчас смотрю темнеют.
у меня карие, у мужа зеленые, а дочки пока серые. думаю еще поменяются.
У брата моего серые, у жены карие, у сына зеленые! Также у моей мамы. Знаю пару у которой у обоих карие глаза, малыш родился с голубыми! Тут все непредсказуемо)
У меня глаза серые, у мужа голубые. У дочери серо-голубые, у сына зелёные. А вообще согласна, что самые любимые
Скорее карие, но могут и предки сыграть
У селекционеров есть таблицы признаков. Но с возрастом цвет радужки может меняться.
Чтобы точно рассчитать, есть профессионалы, но вообще как правило карий цвет подавляет все остальные.. . больше всего вероятно, что будут карие. Но ведь могут быть и голубыми как у прапрабабушки...
чорные
ева не правильно правильно или серые или карии или тёмно карии
карие доминируют над серыми хотя всяко можетбыть