Беременность и роды

как быть?? ? меня это очень расстраивает (((...

мы с мужем и двумя дочками хотим третьего... но как только я завожу разговор с мамой - она категорически отзывается против (это тяжело, на работу не выйдешь потом и т. д. ) . А мне очень хочется благословения! как быть?? ? меня это очень расстраивает (((....
Lyudmila Ivanova
Маму можно понять - она не то что эгоистка - она за вас переживает, боится что трудно будет вам. С детьми легко пока маленькие, дошколята, а потом затраты с каждым днем растут. Но это же не факт что из-за 3-го малыша вы разоритесь? Есть душа желает-значит стоит рискнуть. Некоторые после первого понимают что больше не хотят, да и не потянут. У каждого свои ценности, свои приоритеты - кто-то предпочитает ездить на дорогом авто, ужинать в ресторане, отдыхать 2 раза в год на дорогих курортах, для других же счастье состоит из множества улыбок своих малышей)) .
Так что если с мужем провели все расчеты, стратегии и поняли для себя что потянете и желаете 3-х малышей - то действуйте, а мама со временем успокоится, увидит что все хорошо у вас, еще стыдно будет за свои слова. Мамы.. они такие)))
=) Miss Kindness (=
Лучший ответ
Lyudmila Ivanova Спасибо большое!! ! Очень ценно!!!
не понимаю- а мама то тут причем? ! у вас есть муж- с ним и решайте
Lyudmila Ivanova хочется, чтобы всем в нашей семье было хорошо....
странно как то, у вас уже двое деток, вы жена, мать, а все ждете от своей матушки благословения. . даже не верится что то что вы пишите это правда.. Простите конечно. .
если хотите еще ребеночка, если муж за, если чувствуете что потянете его - то думаю, что стоит беременеть и рожать ) удачи! )
Пиз*ец, а вы тоже с мамой согласовываете, в какой позе с мужем сегодня трахаться будете?
Любовь Гиренко
Lyudmila Ivanova я понимаю, как звучит вопрос)) ) спасибо за жесткость))
для меня мама-лучший друг и безусловный авторитет, поэтому я тоже бы расстроилась... И пока повременила))
Это решать только Вам и мужу. Мама поймет Вас в любом случае.
Сколько детей заводит и как их содержать надо решать только вдвоём с мужем, родственники тут не при чём.
пошлите маму на... курорт... пусть сгоняет на юг ...в Крым!
Алина Сытник
какого благословления. может просто она с детьми сидит? тогда все понятно почему не хочет
Ikatuk Эльвирка
Lyudmila Ivanova не сидит, ей кажется, что я не справлюсь...
Вам не с мамой жить!
Очень мне жаль бывает людей, которые не смотря на то, что уже сами являются мамами и т. д. до сих пор слушают мам и зависят от их мнения - им никогда не повзрослеть.
Не пойму при чем тут мама. Либо вы от неё зависите материально, либо без конца спихиваете ей детей и она уже устала. Если муж обеспечивает, то не одна мама против не будет.
Юля Аксёнова
Если мамино мнение для вас так важно - поговорите с ней, объясните, насколько сильно вы хотите этого ребенка, что вы готовы к этому. Расскажите, как вам важно ее мнение, и как вас расстраивает ее протест. Если хорошая и любящая мать - поймет и поможет.
мама просто за вас переживает, что промаетесь всю молодость и жизнь с пеленками, детей поднимать будете, а для себя и не поживете. ей же хочется дочку видеть не просто мамой наседкой, но и успешной реализованной социально личностью. но если ваше счастье в детях исключительно то так ей и объясните. в любом случае вам с мужем решщать. но взвесьте все и подумайте. возможно стоит поработать какое то время а потом еще лялю?
ахахахахха, а с первыми двумя дочками ты все с мамой согласовывала? позу зачатия и т. д?!
А причем тут мама? Вам рожать. Или ей сидеть придется?
Галина Ким
Lyudmila Ivanova нет, я все сама...
Есть возможность рожать - рожайте! Не маме же воспитывать.
Алена
дети это счастье! мама конечно переживает, но это ваше право.