Беременность и роды
Синдром Дауна
Здравствуйте! Срок беременности 16 недель! узи 13 недель показало ТВП-2,3мм, КТР-67мм, анализ крови-HGGb-157,20МЕ\л, 4.53 МоМ, PAPP-A 4,3 МЕ\л, 0,91 МоМ, индивидуальный риск синдрома Дауна 1:156.Отправили на консультацию к генетику и узи повторное... оно только завтра... (((А сейчас сижу читаю интернет и тешу надеждами что будет хорошо) У Кого было такое, и на сколько велики показатели от нормы?
ТВП на УЗИ должно быть не более 1,1 про остальное -не знаю.
Удачи вам и молитесь!
Я когда беременной была сидела в очереди и познакомилась с девушкой и вот что она рассказала. У нее по анализам более 80% того что родиться ребенок с синдромом дауна. Она в слезах, соплях в платную клинику - там подтверждают. Опять слезы сопли и истерики - она в краевую больницу и там выясняется, что она просто раскормила ребенка (она ела в основном булки и шоколадки) , вот ребенок и вымахал, а мозг и органы на нормальном уровне развития. Родила здорового мальчика, Семеном назвала.
нам тоже ставили синдром дауна. я родила здоровую девочку без всяких синдромов. зато помоталась по генетикам и денег много потратила на анализы и прочую лабуду.
Сходите лучше погулять, чем в интернете всякую ерунду читать... Генетик Вам все популярно объяснит... Это всего лишь риск... Я тоже прошла через эти походы к генетику и слезы, не надо себя заранее накручивать...
Молитесь! желаю, что бы родился здоровый ребенок!
у вас все хорошо поверьте=)) 1:156 означает что если вы родите 156 деток то один будет с таким синдромом, у вас совсем мизерный процент =) если вас успакоит у моего брата жена сдавала у нее был 1:20 родила все отлично, тоже много слез и нервов, предлогали колоть пузо она отказалась, сказала какой ни какой а мой, у знакомой тоже 1:50 все с ребенком хорошо в роддоме 1:100 тоже все отлично=) а у вас аш 156 =)
ну показатели это к генетику, но раньше времени себя не крутите. если есть значит есть, а если нет (что на 99% скорее всего) то незачем нервами ребенку вредить. он ваш в любом случае. есть м ного примеров когда говорили даун, а рождался совершенно здоровый ребенок. удачи вам! и пусть все с лялей будет хорошо!
Иногда и УЗИ ошибается, а иногда все анализы в норме, а может случится непредвиденное. Я общаюсь с людьми, детки которых имеют синдром Дауна, они счастливы не меньше, чем родители обычных детей. По началу очень трудно: принять, всем рассказать, смириться, что твой ребенок не такой, а потом родители даже этого не замечают (это я про синдром Дауна) . Есть семья, которые через несколько лет после рождения дочки с синдромом усыновили такого же мальчугана.
желаю удачи!
Генетики ещё предлагают сделать инвазивную диагностику, в таком сроке, как у Вас, это амниоцинтез, они берут пробу амниотической жидкости, в которой находится ребёнок. Результаты патологий более достоверные, чем на УЗИ.
я конечно ни чего в показателях не понимаю, но у знакомой был такой случай анализ показал синдром дауна. Они поехали в генетику им сказали только 5% того что родиться ребенок даун. Узи, доплер делали все хорошо без потологий, сказали девочка. В итоге рожает ребенок аутист ни мальчик ни девочка (гемофрадит) , ручки короткие. Прожил он сутки и умер. А у мамы стресс огромный.
Меня преследовали мысли о синдроме Дауна все 3 беременности, боялась, переживала. В итоге, Слава Богу, все хорошо. У вас тоже все будет хорошо, шансы очень малы. И эти цифры показывают просто вероятность, а никак не наличие.
Светлана Ильина, а обязательно тебе надо было это писать? Без твоей истории не обошлись бы тут??? мозгов нет вообще..