Беременность и роды
Мама против категорически имени Костя, прям аж говорит что боится что как то иначе относится к внуку будет
бред конечно какой-то, но я не могу придумать даже как убедить ее, посоветуйте какой-нибудь способ как убедить ее, уже пару недель с ней об этом разговариваем, а она все никак, ассоциации глупые с костями, косточками у нее какие-то...
Конечно ребенок Ваш и решать только Вам и мужу. Но если с мамой хорошие отношения, то можно и прислушаться к ее пожеланию, она же не просит назвать ребенка каким-то определенным именем (лишая Вас выбора) , она всего лишь просит не называть ребенка одним именем из тысяч (только сужая перечень подходящих имен)
Может у нее в детстве/молодости была какая страшная история связанная с человеком по имени Константин. И на внука с этим именем будут невольно проецироваться негативные чувства связанные с тем человеком из прошлого.
Костя, Константин очень красивое имя.
Это ВАШ ребёнок-и выбор имени это ВАШЕ дело Мама вряд ли первый раз давит на Вас, а тут можно ещё так манипулировать- кости, косточки. Не поддавайтесь
мне тоже это имя не нра))
Лера Аржанникова
и мне нет
не надо убеждать. Называйте, а она потом привыкнет) )
Вообще не надо было заранее говорить, как хотите назвать.
Никак. Называть, как считаете нужным.
Никак не уговорить. и не надо. Я ее понимаю. Подберите имя (в интернете хотя бы) с красивыми сочетаниями звуков, с отчеством, с фамилией. Может там давняя душевная травма была? может нет, а всё же? Это не бред. Я тоже сыну говорила-только не называй так.. . любить не буду.... Вместе подберите имя. И побудете, в кои-то веки рядом с мамой, а она с тобой
А я посчиталась с мнением мамы и свекра. Неужели так принципиально именно это имя? Если принципиально, называйте и все.
Костик - так себе имя
Если маме это имя не нравится, то и не надо настаивать на своем. Подумайте какое имя бы устроили всех.
Как можно относиться к родному внуку как-то не так, только потому что его назвали "не тем" именем? Маразматическая ситуация. Если вам с мужем нравится имя, если другие варианты вы не рассматриваете, то называйте Костей. А мать потом, скорее всего, привыкнет.
Ну в эти дела не мои не ее родители на нас не давили. Эту привилегию отдал своей жене, хотя у меня было другой вариант. Вот и второму сыну жена выбрала имя, Костя. Спросил в свое время, почему? Ответила, что в детстве очень влюбилась в мальчишку с таким именем и это имя она помнит и о той дружбе с ним.
Константин - красивое, непотасканное имя, солидное. А то куда не плюнь, одни Шурики да Серуни.
мы родителей спрашивали так для галочки. а имя сами выбрали. хотя.. . мой папа например против двойных имен, он прямо с пеной у рта стал кричать что двойные имена (любые) например Максим Максимов или Александр Александрович - это идиотизм и абсолютное зло. и если мы так ребенка назовем то мы дебилы и еще хуже. а мы так и не собирались называть. просто я вот подумала, что если бы мы хотели ребенка так назвать, двойным именем, то я под воздействием папы наверное бы передумала. он для меня авторитет
у меня муж Костя, честно имя не очень нравится.. у меня с мамой такая же ситуация, только с именем Тёма! её не устраивает, сошлись на Кирилле))
ну уж с мамой я точно такой вопрос не обсуждала! с мужем с первого раза сошлись на имени Андрей))))
Как хотите так и называйте, я не назвала сына как мама и бабушка предлагали не кто не обиделся
Ребенок ваш, называйте как хотите, а мама когда увидит карапуза чудного, врядли как то плохо к нему сможет относиться