Беременность и роды

Я забеременела, а мама против.

У меня 4 недели, молодой человек рад, говорит оставлять, рассказал своим родителям, они за, говорят "пока Бог дает, бери. Женитесь, рожайте". А вот моя мама против из-за тяжелого финансового положения в семье. Предлагает аборт, хотя раньше говорила, что не позволит мне его сделать, если вдруг что. Честно говоря, у парня в семье тоже далеко не с жиру бесятся. Своего жилья нет, оба учимся, но парень работает. Сказал, будет в два раза больше работать, лишь бы у нас все было. Я в растерянности. Действительно, образования нет, и жить негде.. ладно, беременность то не так страшно, а вот когда малыш появится...что делать? Хочется ведь всего самого лучшего для ребенка. Подскажите что-нибудь((
В России так живет 80% населения. Рожали детей и во время войны.. . Самое верное средство угробить ребенка, это дать ему все и сразу и самое лучшее. Посмотрите на детей богатых людей и поймете, что бедность это не повод бежать на аборт. Как то ваши родители выжили без всего самого хорошего и вас воспитали? Вы молоды, полны сил и у вас будет повод развиваться и не отвлекаться на ерунду. Родители готовы вам помогать, можно взять на год академический, потом наверстать. Ребенок только помогает учиться если есть мозги. У нас так пол курса переженились и институт закончили и детей нарожали и живут до сих пор нормально. А это было 20 лет назад, в голодные 90 е, когда и продукты были по талонам. А вот у большинства мажориков жизнь не сложилась, несмотря на всё лучшее....
Елена Макарова
Лучший ответ
я считаю, что не надо делать аборт!
если Бог дает Ребенка, Значит Он даст и На Ребенка !
советую вам с парнем снимать свое жилье, то что он работает Это Хорошо. значит скорей всего, на Жилье будет Хватать!
думаю что его родители вам чем смогут -будут Помогать! не большими Наверное, суммами, но все же с голоду Не помрете!
мама ваша наверное Предлагает сейчас вам аборт потому что она очень переживает Из за вашего будущего, думаю что чуть позже она немного успокоится и будет сама не рада тому что вам предлагала!
В вашем случае не о лучшем для ребенка нужно задумываться, а хлтя бы о Б/У!
Есои парень готов снимать жилье и оплачивать все расходы, то Вашу маму можно и не спрашивать.
[A
[{Aiko Aibekovna}]
а че тут подсказывать? ваша жизнь-вам и решать.. Не нам, ни маме, а только вам.. Ребенок-дорогое удовольствие, но и такое совершенное счастье..
************* (^_^)
Ты с родными советуйся, а не у чужих людей спрашивай.
Это же твой ребенок, какие еще советы тут??
Если тебе годков до 20, то это тебе наука на будущее, чтобы иногда подключать всё-таки мозги, должны они быть наверно
Елена Шевченко
Все много говорят, говорят, а что на деле? Жениться и обеспечивать семью кто будет? Ваша мама видимо, остальные только мастера болтать. и что тут можно советовать, скидываться надо вам или на аборт или на памперсы.
Никого не слушайте! Рожайте, тем более если хотите ребенка! Дал Бог ребенка - даст и на ребенка. Заработаете денег. Главное - любите его!
И думать нечего!
Расписывайтесь с парнем и всё будет хорошо!! ! Никакого аборта, даже думать не надо!
Если мужчина готов нести ответственность за семью, всё будет хорошо!!!
Не слушай никого. Если отец ребенка не против - рожай. Причем тут мама и тем более ответчики на этом сайте)) ) Если тут напишут - делай аборт, ты его сделаешь? Тогда мне тебя жаль. Если же ты хоть капельку самостоятельный человек примешь решение в пользу малыша. Удачи
Ноги надо меньше раздвигать, что тут советовать, надежда у тебя только на мать, больше никто не поможет, сейчас не времена СССР, сама ты не вылезешь из этого, слушай мать
Ну не убивай малыша; )
Мама отойдет, свыкнется)
я бы после этого мать то за мать не считала бы вообще, всё деньгами меряется, заработать то можно. Рожайте и живите со своим мужчиной долго и счастливо.
если ребенок вас выбрал, значит он должен родиться. Бог всегда!! ! помогает поднять и воспитать ребенка. Чего в жизни боишься, то и притягиваешь. Перестаньте бояться, говорите: "На все воля Божья" и все будет хорошо.
ну шмара нагуляла так и думай сома
сколько Вам лет? у Вас есть образование? Вы уверенны в своем МЧ?
если да, то нет вопросов, женитесь и рожайте. Удачи.
думаю, стоит рожать, ктому же если парень и его родители не против. значит опора и поддержка уже есть. мама смириться с вашим решением и тоже потом только рада внуку будет. у меня тоже была такая ситуация, правда универ уже почти закончила. сейчас маленького все бабушки и дедушки любят, денег у нас не много, но парень работает и на жизнь и маленткие радости хватает. хотелось бы лучших условий жизни, но поверьте-ребенок стоит тех лишений.