Беременность и роды

девочки всем привет!!! про стиральную машинку---

давно я тут не была)) )
вопрос не по теме, но я просто знаю, что тут много хозяюшек сидит, чем где то еще)

так вот. собираюсь менять стир. машинку. .

никогда сама не покупала, и поэтому не знаю, на что нужно обращать внимание при выборе ее.

расскажите-какие у вас машинки, фирма, стоимость) плюсы минусы, обьем барабана.. .

буду очень признательна тем, кто предоставит хорошие советы))) *** всем доброго времени суток) )
У нас LG 6кг 1000 оборотов/мин, директ-драйв F1022ND. Уже 6 год работает, ни разу не ломалась. Я очень довольна.
Выбирайте машинку класса А+, они экономнее
Наталья Евсеева
Лучший ответ
Я выбирала по объему и цене. Зависит от ваших требований к машине, продавец все объяснит. На сегодня, пользовалась "Занусси", "Самсунг", Беко" - ни к одной нет претензий.
Аристон - очень нравится, неубиваемая. С сенсорными кнопочками.

Для меня предпочтительнее бош. Моя работает уже лет 10. Покупали недорогую, но тогда все модели немецкой сборки были. Не ломалась. Сейчас модели дороже 15000 вроде как в Германии собираются. Из опций - экономичный класс энергопотребления, защита от протечек, большая загрузка. Удобно, когда есть отсрочка запуска и индикатор оставшегося времени стирки.
Яна Шарая
энергопотребление А+, отжим 1000 об (больше не имеет смысла) , загрузка 6-7 кг (чтбы и пледы, и одеяла и т. д. можно было стирать) , а узкая-не узкая - уже Вам решать.
Я конечно не девочка, но позвольте сказать. Вам нужна машинка с вертикальной (они гораздо надежнее) или фронтальной загрузкой (они практичнее) ? Загрузка не нужна (чтобы кто не говорил) более 5 кг - это нужно постараться столько одноцветного белья насобирать! Выбирая фирму, посмотрите чей сервис-центр есть в Вашем городе. По надежности - Miele (но дорого) . Можно Аристон или Индезит, в случае поломки проблем с ремонтом не бывает.
Надежда Федчук
Исходите из того. как и что носят ваши домашние) мой сынуля- тот еще свинтус, поэтому часто выручает экономный режим стирки) 30 минут и все дела. Сейчас ждем пополнение, поэтому беби режим- вообще вещь незаменимая. Я пользуюсь Самсунгом. Но она уже старушка, ей 10 лет. одного малыша она уже вырастила, сейчас попробуем второго. ПОнимаю, что все сроки эксплуатации прошли, но я ее так люблю да и работает она пока исправно.
+ замедленый старт, дополнительная функция полоскания, можно увеличить количество воды при полоскании, можно эти две функции совместить. Предварительная стирка, есть и деликатная стирка и режим шерсти. Электронный дисплей. видно сколько времени до окончания стирки. Вообщем куча нужностей) ине пользуюсь функцией ЭКО. разницы особой не вижу. а время стирки увеличивает

- маленькая загрузка на 3,5 кг. То есть ни одеяла ни подушки постирать никак.. . То же самое со многими пуховиками. Либо просто мокнут но не отжимает, либо вообще не хочет с ними ничего делать.
у нас Индезит на 3,5 кг. так в принципе машинка нормальная. правда если много белья загрузить может или плохо отжать или вообще не отжать, та же история с синтепоновыми куртками, но это не всегда)