Беременность и роды

Можно ли в стиральной машинке постирать пуховик?

Да
Аня Хуснутдинова
Лучший ответ
СТИРАЮТ специальным составом и шариками от пинг понга
Рискните.

Мне проще сдать в химчистку, чтобы потом не думать что он испортится, не разгребать руками пух, не пихать в машинку шарики, не сушить его феном....

Такой геморрой.
Journey Hostel
Смотрите рекомендации по уходу на этикетке.
Сардаана Гоца
было дело.. практиковал.. Но потом его пришлось перевести в разрад рабочей одежды..
Можно
Света Куценко
С жидким моющим средством лучше стирать
Лариса
Не советую. Теоретически можно, но на практике однажды испортила сыну хорошую вещь, хотя рекоменд. по уходу соблюла.
Галия Кабдиева
Если нормально простеган-почему нет. Шарики и мячики не помогают. Взбивать его, как перину или подушку надо уже сухим, а в машине мокрым-никакого смысла. Просто покупая вещь, надо смотреть, как за ней ухаживать. Я предпочитаю вещи, которые можно стирать в машине. Синтепон гораздо практичнее и достаточно теплый.
Я детский стирала сто раз и ничего. В процессе сушки постоянно его вытряхивала и он становился как новый. А свой постирала- пришлось на дачу свезти... Жалко...
Лариса Ким
Можно. только осторожно
можно, на самом бережном режиме и три теннисных мячика поместить вместе с курткой
но если это не качественный китайский ширпотреб, то смысла нет
Эльза Пашина
Смотря какого качества пуховик. Я свой постирала на ручной стирке и пух скатался сильно. Долго пришлось раздирать эти комки пуха, в первоначальный вид так и не удалось вернуть.. Хотя и встряхивала отлично во все стороны и даже выбивалкой выбивала, а толку никакого.
Да
Можно. Я стирала
Я стирала. Потом когда высохнет, встряхивала куртку несколько раз. Сохнет долго. И надо тщательно выполаскивать... раза 3-4 повторить полоскание. Но все зависит от качества вещи. я стирала уже раз 6 и не испортилось
С тенисными мячиками и на деликатной стирке
Я стираю всегда. Только потом после стирки сушите его расправив на чем-то что б не висел а то пух скатывается вниз. Когда высохнет встряхните хорошенько.
всегда в машинке стираю-еще ни с одним пуховиком ничего не случилось
можно, лучше с 3-4 мячами, с мин. оборотов по отжиму и нужно спец не агрессивные гели для стирки, главное в таких гелях неагрессивность и компонент который распушивает пух после стирки и сушка в горизонтальном положении!