Беременность и роды

девочки кто кормил грудью помлгайте

Никак не могу заставить взять ещё сосок вроде она хочет а у меня никак не получается. . из за этого приходится кормить роддомовскими смесями.. переживаю до слез
Ольга C
сцеживаться, что бы молоко не пропало, каждые 3 часа обе груди. и предлагайте каждый раз малышу. давайте свое сцеженное молоко ну и смеси, ну что делать. у меня дочь грудь не взяла. я 12 месяцев доилась. зае... сь, но выкормила
Andrew Jjj
Лучший ответ
чуть-чуть сцедите сначала (если молока много и грудь сильно тугая)
попробуйте выдавить пару капель молока на него и дать
Оксана Чечина
Если ребенок плохо берет грудь обязательно скажите об этом педиатру. Не медсестре, а именно врачу.
Тамара Пашина
молока то ещё нет, что переживать
Юлия Ушакова
Мне медсестра из молочной комнаты все показала и рассказала. В каждом роддоме есть такая комната.
Если есть возможность, то пригласите специалиста по ГВ
Ребенка взять на руки, головку положить на руку, придерживая сосок рукой, положить в широко открытый ротик между языком и нёбом, чтобы ребенок захватил большую часть ореолы, над носиком грудь немного пальцем придавить, чтобы не перекрывать дыхание. В первые дни желательно, чтобы ребенок висел на груди, тогда молоко не пропадет и всё наладится. Если в дальнейшем планируете гв, смесями лучше не кормите в первые дни, ребенок должен вам рассосать грудь, а молозива ему и так хватает.
В таких случаях кормят ребёнка сцеженным молоком матери.
Вы родили? поздравляю!!!! счастья вам, здоровья вам и малышу!!!!
я позвала врача, он мне помог.. как я мучалась, просто не передать
Алёна Титаева
молока то ещё нет ахах что за чушь!
Не переживай это нормально, они слабенькие по этому плохо берут. у меня та же история была! Из за этого приходилось сцеживать!