Беременность и роды

Как бы Вы поступили на моем месте?

Даю раскладку. Я живу в Беларуси. Зарплата отца ребенка 226 долларов. Пособие обычной матери 62 доллара. Пособие матери-одиночке 112 долларов. В декрете я смогу при подработке на кафедре зарабатывать 87 долларов. Кредит, взятый мною на покупку квартиры еще до знакомства с отцом ребенка 140 долларов. Я не могу повесить на него свой кредит, тем более что у него жилищных проблем нет. Не хочу оформлять отношения до 2 лет, пока не выйду на работу и оформлю малыша в сад. Тогда оформим и брак и усыновления. Любимый долго не сдавался, настаивал на ЗАГСе, пока я ему распечатки нормативки по матерям-одиночкам не принесла. Моя мама тоже с ЗАГСом пристает. А я боюсь, доллар растет, можно и без квартиры остаться. Мне должно хотя бы на кредит хватать, чтоб квартиры не лишться, а папа нас хоть кормить сможет. Какое у вас мнение?
Сейчас ситуация и с кредитами и с долларом не стабильная. Я думаю что лучше скорее расчитаться с кредитами. Хотя, вам следует это обсудить с отцом ребенка, он ведь теперь вам не чужой, у вас семья, и решение вы должны принять вместе.
Анастасия Трофимец
Лучший ответ
Яна Хухрякова) С ним я и обсудила и решили пока не формляться. Но мои родители этого не понимают и не принимают.
надо мыслить наперед.... ЗАГС действительно никуда не денется.... а если это способ расчитаться за квартиру ...то почему бы и нет
а мне кажется, что ты слишком много на себя взяла и через чур далеко планируешь. я сама была такая.... а может и сейчас есть... .
мужику НАДО почувствовать ответственность и жить под некоторой нагрузкой иначе он расслабляется и становится противен тебе и сам себе... к сожалению.
поэтому выходи замуж как положено (если ты действительно конечно ЛЮБИШЬ этого человека) - а деньги на кредит найдутся (это тоже своеобразный закон жизни)....
Яна Хухрякова) Я не могу его заставить зарабатывать больше, а сама смогу в декретном только вечером и в его выходные на работу ходить - много не заработаешь.
вроде все правильно, а вдруг, если вы официально зарегистрируетесь, это заставит вашего мужа искать работу более денежную, все-таки 226 долларов, очень мало....
Anelia Urazalinova
Яна Хухрякова) Открою тайну, он с первой женой разошелся из-за того, что требовала более высоких заработков. Он по дому все сделает, на даче отработает. Но с остальным - не к нему.
С такой красотой можно было бы и побогаче парня -то найти.
Яна Хухрякова) Зато у него характер хороший. А за комплимент спасибо.
а вы уверены, что через два года отец вашего ребенка захочет его усыновлять? мужчины натуры переменчевые.. . я бы лучше оформила все по закону и прописала ребенка в квартиру к папе, раз у него проблем с жильем нет. и жили бы все вместе в его квартире, свою бы сдавали и этим расплачивались за кредит
Яна Хухрякова) Моя квартира двухкомнатная, а его однакомнатная. Сдавать лучше его квартиру, чтобы ребенок рос в нормальной обстановке. Но болше, чем за 110 долларов, не сдашь.
Считаю, что всё правильно делаешь. С ЗАГСом успеется.
я думаю, что с загсом в такой ситуации успеется. если любите друг друга-можно и в гражданском браке пожить, штамп в паспорте сейчас ничего не решит. а почему все в долларах то? у нас вроде рублевая экономика. или нет еще? в любом случае вашей хватке можно позавидовать-не всякий мужик так рассчитает.
Оксана Балеева
Яна Хухрякова) На этом портале люди из разных стран - в долларах понятнее!
Из всего что написано, я поняла, что тебе выгодно пока не расписываться- значит так и делай!!!
ну в общем все доводы приведены согласна с вами
Я конечно все понимаю, в плане нестабильности финансовой сложности, но чувствуется какое-то потребительское отношение к браку, как-будто бы это очередная коммерческая сделка, странно как-то. У отца проблем с жильем нет, у вас кредит на квартиру, ребенок, какие-то распечатки, нормативы.... А объединится нельзя и вместе решать все долги...
Nadya A
Яна Хухрякова) Кредит взят за 2 года до нашего знакомства. У него однокомнатная, а у меня двух. Всем вместе нам лучше будет в двухкомнатной, а однокомнатную сдать. Но это не покроет расходы
с ЗАГСом это ты все правильно решила. удачи!
а что белорусия на доллары перешла))))) доллар падает тогда лучше на евро))
Яна Хухрякова) кредит в долларах, потому в них и считаю
У вас - семья.!. и мне кажется делить на мой/твой кредит как-то неуместно. Если вы считаете, что статус матери-одиночки поправит ваше мат. положение... лучше так и сделать.
оформить отношения успеешь всегда, а сейчас терять, хоть и небольшую сумму денег некстати. Я девятый год в гражданском браке живу и ниче... будет необходимость, сразу оформим отношения. А ради печатки в паспорте не вижу смысла.
Обвенчайтесь, чтобы успокоить любимого и маму. Штамп в паспорте можно и ч\з 2 года оформить. быть независимой хорошо. но, может, будущий папа тоже подработку найдет.
*S
*** Samouverennaya
Яна Хухрякова) А вот это реально сложно. Он православный-старовер, а я католичка. При этом я костел чаще посещаю, он не против моей веры для ребенка, но сам в нее не перейдет!
я с вами согласна. если есть любовь в семье- то печать в паспорте не важна. а раз ситуация складывается так, что выгодно быть матерью одиночкой- так в чем проблема? просто потом можете расписаться и он усыновит ребенка собственного- и все будет на своих местах.
Ирина Пятина
ya dumayu on vam pomojet
Яна Хухрякова) я ж написала зарплату. Если только с дачи продуктами поможет. Ему там придется без меня в этом году работать
Я прочитала вашу "раскладку" и у меня сложилось впечатление что вы просто не хотите оформлять отношения с этим человеком. И по этому выдумываете всякие причины, которые подтверждаете какими-то бумажками.
Лично я За оформление брака. Любишь человека и хочешь с ним жить, то и трудности нужно переживать вместе а не делить их на "мои" и "его"
Яна Хухрякова) Если любишь человека, не станешь грузить его своими проблемами. Если бы мы вместе брали кредит - другое дело! А отношения можно оформить тогда, если продать его однакомнатную, выплатить кредит по моей двухкомнатной, А потом ее продать плюс оставшиеся деньги и купить квартиру большей площади в кирпичном доме. Но на такие подвиши он не пойдет. Вот какие у меня могут быть далеко идущие планы)))))
Вы все правильно делаете