Беременность и роды
а вот еще одна история из школьной жизни. Как бы Вы поступили. на на месте мамы одной или другой стороны? Много букофф
Енто я после род. собрания жгу. Вчера рассказала одну. Сегодня другая. 4 класс Учительница рассказывает. о жизни класса. так. для ознакомления. Ну тут хоть фамилии назвала. Знали о ком речь. Итак. ; класс. Пацаны у нас. как пацаны. Поспорить. подраться любят. Есть у нас один мальчишка. оченно любит похвастаться. что ему купили. какую машину папа опять приобрел. Когда я помогала сопровождать класс на экускурсию или еще куда нибудь. старалась убежать куда нибудь в другую компанию. не люблю я этих излияней. пусть учитель слушает. Одевают его родители очень дорого. И недавно произошел очередной инцедент. Слово за слово. пацаны сцепились. учитель вспышку про. бала. в результате. один мальчишка порвал ентому денди (как он себя называет) жилет. Денди. снимает жилет. кидает оппоненту и говорит. мол неси домой. пускай мать зашивает. Иначе папан придет и будет тебе карачун. (Были инциденты. но без карачуна. конечно.) Папаша его имел привычку 1.2.3 класс вылавливать обидчиков (по его мнению) когда. тот возращался домой и разбираться с ними. Меня всегда удивляла амебность родичей этих детей. Хотя в основном там были мамульки без мужей. Оппонет берет жилет. несет домой. На следущий день приносит зашитый отдает Денди. На следущее тро Денди возращает жилет с запиской от мамы к другой маме. что мол жилет херово зашит. шей типа хорошо. Та понесла в ателье. забашляла и вернула. У меня вопрос к Вам. знатоки. Как бы Вы поступили. если бы дите Ваше принес порванную вещь одноклассника?
не знаю что и сказать. . судя по всему родители этакие мажоры. фу. . это так унизительно записки присылать, типа перешивайте. я бы точно ничего зашивать не стала. ваш вопрос меня прям озадачил, даже у мужа спросила как бы он поступил. сказал, что дал бы зашивать ребенку. а теперь, бедненький, голосит "што ж с людьми-то делается, совсем еб.. ые стали".. )
Зашивать не стала бы точно. Выяснила бы при каких обстоятельствах произошла стычка, обратилась бы к классному руководителю. если надо поговорила бы и с другими детьми. Пусть научат своего "денди" себя вести, а потом предъявляют претензии, что кто-то рвет ему жилеты.
Зашила бы.
ну я думаю что тут я учавствовать не должна, ребята и деруться и пачкаются и рвут одежду друг другу, пусть сами и разбираются между собой, а если он моему поставит синяк, я ж его не отправлю к той мамаше лечить его! это уже будет моя проблема, я б с той мамашей поговорил б хорошенько, или с папшкой, и объяснила б, не хотите такого одевайте проще, и приучайте сына к тому, что за его язык, он будет постоянно получать, сейчас школа а потом похлеще будет!
ну и конечно если и есть какие то размолвки с однокшниками по возможности не влазить, пусть сами разбираются (конечно в пределах разумного)
Вычла бы из карманных денег стоимость ателье. Испортил чужую вещь - надо отвечать
| Nastya |
и не стали бы разбираться в причине драки?
Наверное, сына отправила бы обратно с жилеткой - пусть вернет, нечего чужие вещи подбирать, сами пусть разбираются. Родителей "денди", встретила бы с бейсбольной битой и объяснила бы, что с такими закидонами, лучше учиться в какой-нибудь специальной школе для бохатых=))
я не знаю, зависит от ситуации. У меня было чуть не так. Сына в школе девчонки стали доставать, брали мел и рисовали на спине джинсовой куртки. А ты попробуй джинсуху высуши за ночь весной. Зимой батареи, а весной сырость чуть не 100 процентная и холодно. Утюг, фен.... достало раз на третий. А они и рады, девченки, еще подкалывают, что плохо постирал. Мальчик у меня не мелкий, девченок бить, которые его в половину меньше весят, совесть не позволяет, и вот чот делать? Я скандал подняла в школе, класную выловила. Та начесала виновным и заставила самих куртку стирать, после этого все прекратилось. Я считаю, что ущерб надо возмещать, с одной стороны, а с другой не позволять детям носить дорогие вещи. Насчет этого у нас тоже было родительское собрание. Типа если ребенка проводят в золотых сережках в бриликами по 2 карата, то никто ответственность не несет и всей школой не будут искать потерянную сережку или охранять от бомжей на остановке . Было и такое в 3 класе, когда всей начальной школой обыскивали територию, правда сережку нашли - повезло. Тоже касалось и дорогой одежды.
Я бы организовала встречу классного руководителя, детей, родителей (с двух сторон) . Послушала бы что каждый скажет, как классный руководитель отреагирует на "зашивай жилетку". Если поддержит - настою на родительском собрании, подниму тему: если порвал вещь - чини, испачкал - стирай, поранил - ударил - лечи, оплачивай врачей. Посмотрю что скажут родители другие, если необходимо - пригласим и директора/завуча на собрание, она объяснит как поступать и что делать в таких ситуациях.. .
Сильно крутые - обучайте свое ненаглядное чадо в частной школе. Хотите учиться в обычной школе - элементарно умейте уважать других и не ставить себя выше, хотя бы в стенах учреждения.. .
| Nastya |
за 4 года родителей денди на собрании не было. исподтишка все. Разборки его папаши с детьми. Я как- то грешным делом. прости меня Господи и спасибо. что ничего ПОКА не было. как-то подумала. ну козлина (про его папашу). не на моего сына ты нарвался. Разговаривал бы с моим мужем. В хорошем. случае. разговаривал. .
Хм. Зашивать не стану. Послушаю для начала сына. С таким выпадом те родители рискуют быть проигнорированными, пока не удосужатся связаться с нами лично в цивилизованной форме. Ну, может, позвонила бы классной руководительнице прояснить ситуацию, скажем так, собрать информацию. Потом посмотрим. Будучи в курсе выходок того папы, поговорили бы с сыном, чтобы ничего не боялся и если что, звонил - разберемся, пусть тот только попробует ему что-то сделать.
Ребенку погода. ) В школьной каше не варилась. )