Беременность и роды

Говорят у новорожденных в первые недели ко "цветёт",ну сохнет и т. д. А бывает что ничего не происходит такого?

Elvira Hopkins
У моей ничего не было и даже потом корочки на голове тоже не было.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
нет роговица отшелушивается с головы в виде перхоти и все
Вера Матвеева
У нас такого не было...
Впервые слышу
У нас было такое - мелкие красноватые прыщички сначала на щёчках, потом и на подбородок заползли, то проходили, то опять вскакивали, полностью прошли где-то в 2.5 месяцев. Врачи говорили, что это так повлияли мои гормоны, и что лечить никак не надо.
И ещё шелушился весь первые две недели, тоже сказали, ничего не надо с этим делать.
Ирина Воронина
У нас так же цвела, не сильно, но все же после купания немного облезали детки: ) Светлела потом кожа, после родов в течении 1-2 недели какая-то желтоватая была кожа. Я даже думала что это желтуха новорожденных-но меня успокоили, что далеко не то: )
У всех по разному, своя индивидуальная кожица:)
У нас было так называемое "цветение" кожи, к месяцу само прошло.
Бровки были покрыты "молочными корочками". Протирала отваром ромашки.
послеродовая желтушка - выпаивать водой чуть подслащенной теплой или купить в аптеке 5% глюкозу, подогреть ее, чтобы теплая была и ей выпаивать.
Анна Абдулова
Кожа наверное? Ничего такого не было
у нас не цвела. Хотя у знакомого малыша сразу после рождения были прыщики только на лице. Мама и на диетах сидела, и анализы сдавали. Причину так и не нашли. Через пару месяцев все само прошло. Говорили, может что-то с гормонами было. Бывает у новорожденных.
у нас не было такого.
у всех по разному
Арай Абдолда
у моей были прыщики
Анна Золотько
у нас было немного прыщиков на щечках и шелуха на голове. все
Ничего такого не было, только родился пару прыщиков на лбу было к дню выписки все прошло...
не в первые недели а с 3 недель до 3 месяцев. и это бывает раз неправильное питание. два на гормональном фоне. ведь все таки пока адаптируется после околоплодных вод