Беременность и роды

вопрос про полотенце в роддом..)

я так поняла, что в роддом надо взять только одно большое банное полотенце для себя. А малыша вытирать пеленкой там буду, да? полотенце для малыша пригодится уже дома? у вас оно с капюшончиком?)
Я беру для себя 2 полотенца одно чуть меньше банного, второе для рук. Для дочки тоже взяла небольшое полотенце, думаю пеленками не удобно будет ее вытирать! А так дочке уже домой куплено красивое белое банное полотенце=) а пока она маленькая, будем пользоваться детским уголком после купания с капюшончиком!
А*
Алиночка *
Лучший ответ
у меня с капюшоном, в роддом брала только для себя
Олеся Поминова
для себя брала небольшое, ребенку не брала, у нас для дочки обычное полотенце, с капюшоном не пригодилось
Галина Толщина
В роддомах по разному.

У меня было два небольших. Одно для себя, второе для врачей, которые приходя на осмотр мыли руки.

Ребенка в роддоме не купают. Только подмывают или обтирают. Вытирала его марлей.
себе 2 брала. Большое и отдельное для интимных мест (после подмываний использовала). Ребенку тоже брала (маленькое) -попу сушить после помывки.
Вера Брежнева
В роддом только для себя я брала, а дома да, с капюшоном, очень удобно:)
Алеся Коваленко приветик Анечка! )в роддом два брала или одно? я тоже хочу Купить Полотенчико с капюшоном для Ребеночка ! ))
Да, полотенце ему там не надо. А дома у нас обычные полотенца и были, и есть.)
я для себя брала. малышке уже дома бабушка подарила. у нас обычное, без капюшона.
Ayna Musaeva
в роддом полотенце для вас отдельно для тела и для рук. Малыша вы там купать не будете- только подмывать.. . Вытирать пеленкой, а уж дома- ради бога, какое угодно) Хоть с капюшоном. хоть с ушками)))))
1 большое после душа и одно маленькое для рук и лица. Для ребенка не надо. Дома да, с капюшоном
а я в роддом брала 2 полотенца больших (точнее одно муж мне привез после родов) в полотенце заворачивали ребенка сразу как родился, обтирали и ложали на грудь, и только через пол часа его в пеленки завернули. так как в плане гигиены я не могла это полотенце использовать после этого, муж привез другое. а ребенку в послеродовой период достаточно не большого полотенца, вы же не будете его всего там купать, а только попку и то не часто
я брала маленькое полотенчико для себя. Я малыша пеленкой
брала 2 полотенца для себя (для рук и после душа) . малыша в роддоме не купали. только протирала мокрой ваткой. а для дома купила полотенечко с капюшоном (уголком).
У нас было с капюшоном, но это не принципиально, главное чтоб оно было мягкое и хорошо впитывало.
Nurbibi Balabatyrova
Да