Беременность и роды
Имеет ли право работадатель перевести на другую точку работы, беременную?
Как только узнали о беременности на работе, тут же стали искать на мое место человека!!!! пока я нахожусь на сохранении. Работаю продавцом консультантом в сетевом магазине! Они сказали что если я выйду на работу. то только на другую точку. т. е уже не в своем городе... правомерны ли их действия?? подскажите пожалуйста!!!!
у частников никогда правды не добьешься, у госов, не только не переведут, но еще и предложат легкий труд, возможно график полегче или уменьшат обязанности.
нет не имеет, а перевели в другой город, знают что Вы откажетесь туда ездить, т. е. сами уволитесь, а это им на руку (меньше с Вами мороки и декретные не платить). Если Вы официально трудоустроены, подавайте на них в суд, не стесняйтесь.
У нас была ситуация, тоже когда то работала в магазине женской одежды, меня повысили до кассира, но должность кассира была как бы занята девушкой, которая была в декрете, я задала такой же вопрос, куда потом меня денут, мне директор сказала, либо повысят до администратора, если будет возможность, либо после возвращения, ее отправят в другой магазин где есть свободная должность кассира, в итоге я не дождалась этого момента так и не узнала как бы было.. . У нас просто еще открывался магазин по ближе к моему дому, и меня с открытием хотели туда перевести администратором, но я выбрала работу по специальности.... Поэтому я думаю тут не угадаешь как будет. . .А так вы устраивались на работу на одну точку, после декрета вы возвращаетесь туда от куда уходили, на туже самую должность, она за вами должна быть закреплена весь декретный отпуск, и если берут человека на вашу должность, то только на время вашего отпуска, это в его договоре прописывается, по идеи для нового сотрудника должен быть контракт на определенное время.... Действия их не правомерны!
Им не хочется вам дикретные платить, тем самым выживают Вас. В комитет по охране труда. Вы пока на сохранение, есть время писать во все инстанции, правды добьетесь. Правда вот после дикретного отпуска, вам тяжело будет вернуться обратно
Нет, поковыряйся в законах, беременную без согласия не могут перевести на др. точку работы.