недавно зашла с ребенком в сбербанк.. я с ней одна живу, деньги надо было снять... на меня все так смотрели, как будто я в чем то виновна.... я и не просилась первой... села тихо и сиидела.. правда ребенок весь извертелся.... Вообщем пока тетенька которая там работает, не сказала подходите девушка без очереди... никто так и не пропустил... Еще и одна женщина сказала.... нет не пропущу.. .
мне теперь вообще никуда не ходить чтоли???? мля... .
Беременность и роды
А вы когда стоите с ребенком на руках в очереде в магазине ..или заходите в полный автобус? как вам уступают?
Всяко бывает. Но чаще всего да, уступают и сами меня вперед толкают: )
Но в частых случаях я могу и постоять, мне не тяжело, единственное ребенка бы занять чем-то:)
а не надо ничего ждать от посторонних. Вы не для них рожали. Уступать или нет---дело личное
А мы и не просимся! Но - удивительное дело! - иногда и пропускают, и уступают :)
Я не хожу с детьми по магазинам, банкам, автобусам и прочим злачным местам. Хожу без них и никого не пропускаю, так как они меня ждут дома)))
хм.. у меня дома 3 мелких и я беременна.. я вас должна пропустить?
оформите карту и ходите до банкомата
пропускают. иногда.
как-то я стараюсь не допускать таких случаев, чтоб ждать милости от кого, но всякое бывает конечно.. .
где я живу - каждый второй посетитель в сбербанке в том же ...с ребёнокм такого возраста как у меня. - в колясках сидят или рядом стоят. друг на друга эти детишки глазеют...
У нас возле банкоматов нет очередей, на автобусах не езжу и в магазин предпочитаю ходить без детей...
специально не прошу, но стою с таким выражением лица, что мигом пропускают) ) пропускали, точнее))
В магазинах пропускали.
ни разу не было что не уступили место или не пропустили
чаще всего НЕТ.
ну, в автобусах я не езжу, а в в других местах часто пропускали. особенно уже когда двое деток было. сама я не напрашивалась на "внеочередь",но люди нормальные попадались-хотели пропускали, и никто не возмущался. не хотели-не предлагали пропустить меня, вот и все
я стараюсь с ребенком по магазинам и банкам не ходить, но если так и получается, то бывает уступают, а бывает и нет.
нет, не пропускали. Только, если ребенок совсем уже изревется
Нечего шляться с дитём по таким местам. Ребёнок это не пропуск.
У нас так одну мамашу на пешеходном переходе размазало. Вместе с коляской. Тоже шла, думала что теперь весь мир вокруг нее вертится, даже по сторонам не посмотрела.
нет. я и не прошу.. . стою и жду спокойно своей очереди.
Я всегда оставляю свою детку на бабушек, но если уж совсем край и не с кем оставить, а идти надо, - беру с собой аксессуары, карандаши, паззлы, мультики в ноутбуке, книжки.. . да что угодно. И честно стоим свою очередь (могут и пропустить, но нам оно не критично) . И волки целы, и овцы сыты.
Но с малышом до года такое, увы, не прокатит, поэтому с ними надо по-другому выкручиваться (
в автобусе и в маршрутке - уступали, а вот в магазине нет
меня с месячным ребенком один раз да непропустили, я сначала вежливо попросила чтоб ктонибудь пропустил, все суки молчат, ну я и без очереди пошла, скандал подняли сразу, да плевать я хотела на них, мне ребенок дороже.