Беременность и роды

не хочу близости с мужем (после сильного стресса) что делать? секса нет с февраля не в муже дело, он у меня хороший!

потеряла ребенка из-за тупых врачей, кесарево. нельзя три года беременетьсекса нет 6 месяцев. не в муже деложду нормальных ответов! спасибо
Чудо ***
очень вам сочувствую, горе большое, но нужно жить дальше. Просто расскажу историю, которая случилась у моих знакомых в разных семьях. У моей подруги ребенок 3г. наелся таблеток от давления, его не смогли откачать - умер. Семья распалась, отец запил, мать уехала в другой город, до сиз пор живет одна, воспитывает старшего сына. Бабушка (ее мама) стала разговаривать с заиканием, дрожащим голосом, дедушка через пол-года умер - инфаркт.

У друга моего мужа ребенок обварился и умер (2г) . Дедушка и бабушка с обеих сторон сказали: бог дал, бог взял. Ничего уже не поделаешь, надо жить дальше. Семья родила после смерти первенца еще 3 детей и все здоровы и счастливы.

Вам выбирать как жить дальше. Все в ваших руках. Желаю вам здоровья и удачи во всем!!!
Юлия 99
Лучший ответ
Чудо *** спасибо
Мужу вскоре надоест такое положение дел, тогда придется испытывать новый стресс от потери мужа. Оно вам надо?
Т*
Таня ***777***
Чего это нельзя-то 3 года беременеть? Это теоретически как после естественных родов, так и после кесарева одинаково рекомендуют подождать 2 года. А практически многие рожают погодок и ничего. Вам бы гинеколога с психологом хороших, а то и себя доводите и мужа.... А мужики, они чувствительные очень, неравен час свалит и останетесь вы одна без мужа и детей. Вся проблема лишь в вашей голове.
вам нужно раненую психику подлатать может к психоневрологу обратиться. медикоментозно пролечиться и к психологу сходить лучше на тренинг.
Чудо *** спасибо.. я как раз в ним собираюсь
то. что он уже давно гуляет от тебя, тебя не волнует?
Чудо *** не гуляет.. 99%
Чудо *** ну это как на презиках пишут.. вроде защищает от беременности, но фик знает.. он же не 100 прошентов времени со мной проводит.. еще работа..
а вы через нехочу
аппетит приходит во время еды
Люба Бабушкина
Сочувствую вам и понимаю ваше состояние. Думаю, что ваш муж тоже понимает вас, и для него, отца, случившееся - не меньшая трагедия.
Близость - это не только секс. Это совместные прогулки, это походы в кино, это просто полежать вдвоем в обнимку, погладить, поцеловать. Постарайтесь, чтобы это все в вашей жизни оставалось. Рано или поздно появится и сексуальное желание.
Если вы венчаны, то можете и в церковь вместе сходить, исповедаться, причаститься, поговорить со священником. Для верующих людей этот путь, как правило, дает свои плоды.
Постарайтесь успокоиться и верить, искренне верить в лучшее. Все получится.
Чудо *** спасибо
Соболезную... Но ведь страдаете не только Вы, муж тоже потерял ребенка.... И у него стрессовое состояние, да еще жена решила себя пожалеть... как ему быть. Вы хранительница очага, не дайте пламени потухнуть... Берите себя в руки, начинайте вновь жить. У Вас все обязательно получится. Мудрости вам, обоим
Кристина Шиц
вот интересно, те кто советуют к психологу сходить, сами хоть раз там были? ни одного не знаю, кто бы обращался. вам надо с мужем разговаривать. наверное страх забеременеть мешает. раз врачи так сказали. надо подумать как предохраняться эти 2-3 года. расслабиться как-то может съездить. появятся хорошие эмоции, самой захочется. напиться в конце концов!
Лидия Цветкова
Чудо *** спасибо
Вам бы отдохнуть съездить на море вдвоем. А беременеть можно спокойно через год, у меня тоже было кс плюс еще операция на матке, через год могу. Удачи и не верьте врачам.
не пойдете к психологу лечить психологические проблемы ваш брак разрушиться.
Bahitjan Telmanovna
Понимаю. Страшно и дико после стресса, да после КС. Бедная Вы, бедная! Но поймите - жизнь продолжается, и Вам решать, как она будет протекать в плане психологического комфорта. Поговорите с супругом откровенно, снимите тяжесть с души. Пойдите ему навстречу. Ведь так больше продолжаться не может, поверьте! У меня был подобный опыт (правда, роды были естественными) . Первенца мы потеряли при родах. Я готова была претерпеть любую боль, даже умереть, но только бы не то, что случилось! Если бы можно было что-то изменить! Я себя хоронила вместе с ним, будто слышала его крик долго (хотя на самом деле он даже не вздохнул, так и не смог) . Но преодолели вместе это горе. И через полгода я забеременела снова, родив старшую дочь. Сейчас у нас четверо детей - два сына, и столько же дочерей. Удачи Вам и счастья совместного!!
А$
Айнур $
Чудо *** спасибо.. да уж
А муж что говорит? Вы вообще с ним на эту тему говорите?
Чудо *** муж конечно хочет но терпит... на грани вообщем
Что же ты ожидаешь? Муж пойдет налево-100 пудов
Чудо *** мы венчаны
Могу только посочувствовать, держитесь!
Это к психологу. Но, всё равно не понятно, причём тут секс с мужем и потеря ребёнка?
А вы с ним, вообще, общаетесь?
Чудо *** ну да, все хорошо
Идите к психологу.
соболезную, это самое страшное ((( только вопрос - а кесарево то почему виновато в этом? ? Время лечит, не надо опускать руки и бороться дальше!! ! У меня было два выкидыша на ранних сроках, знаю какое это опустошение! ! Советую отвлечься
Чудо *** спасибо
Если любишь мужа и не хочешь его потерять, то постарайся вернуть прежние отношения в твои то годы родишь еще и все у вас хорошо будет. Если будешь избегать его он будет чувствовать себя виноватым рано или поздно уйдет. Знаю семьи где родители теряют 18 летних детей (аварии и т. д. ) и живут, хотя находились в тяжелых депрессиях, думали о суициде, время лечит, надейся на лучшее, дети у вас будут, будь сильной женщиной.
Чудо *** спасибо
видя по времени боль от утраты еще жива но в данном случаи удаляясь от мужа муж удаляется от вас и это не хорошо начинайте все сначала и рождение ребеночка залечит вашу израненную душу и поверьте жизнь только начнется...
Чудо *** спасибо