Беременность и роды
Тут есть такие, кто не хотел ребенка, но по тем или иным причинам родил? Как дела обстоят сейчас?
Мне 26, никогда не умилялась детьми и не знала как с ними себя вести. Сейчас замужем, муж детей хочет, о себе же такого сказать не могу (но была не против, если бы он появился уже 5-ти летним) ) Ибо все эти трудности с воспитанием ужасно страшат. К тому же имею опыт лечения в псих больницах от всяких депрессий, неврозов и тп, практически постоянно чувствую себя усталой и разбитой.. боюсь, что во время беременности мое состояние еще усугубится, а уж когда ребенок родится и начнет орать по ночам, то я вообще с ума сойду.. я не жалуюсь, а хочу получить совет, может кто-то тут был в подобной ситуации и что-нибудь мне подскажет..
у пятилетних другие проблемы. Орут они тоже громко.
Вам нужно с врачами проконсультироваться прежде чем рожать. Хорошо, что Вы себя оцениваете адекватно. Хотя может увидите свою лапочку и будете ночами прыгать, летать без неврозов. ХЗ.
Я не особо хотела ребёнка, но так получилось и родилась дочь. . уставала, конечно. . и игралась как с куклой - наряжала, шила, вязала, всё такое малю-уусенькое :) А когда она в 8 месяцев мне "Ма" сказала и ручки ко мне потянула - я поняла, что это МОЙ ребёнок, МОЯ кровиночка! И как я жила раньше без неё?!
Ахахах=)) А вы думаете, что с пятилетними легко? Это грудничка покормил, покачал, спать уложил и всё, а с пятилетними заниматься нужно постоянно и орут они не на много меньше грудничков=))))
Ребёнком вы свяжите себя по рукам и ногам на первые 18 лет точно. Ваши интересы вынуждены будут считаться с интересами ребёнка. Это очень большая ответственность. В общем, подумайте, надо ли вам это вообще?!
если уж муж сильно хочет, то пусть идет в отпуск по уходу вместо вас, а вы возможно втянетесь, если не будут вас сильно напрягать. И вдруг наоборот будете счастливой и отдохнувшей
Скажем так, я никогда не была помешана на теме детей. Не рожала "для себя", хотя возраст поджимал. Когда вышла замуж, то муж меня сподвиг на ребенка. Он развеял мои страхи, именно ему мне захотелось родить. Сейчас дочке два с половиной года. Естественно, обожаю её. Хотя, конечно, с ребенком жизнь стала другой. Много тревог, переживаний и т. д. Но сколько радости! И опять же, мой драгоценный муж очень и очень помогает с ребенком!
Рожай, не бойся, иначе потом поздно будет пожалеешь. Женщине без детей в старости очень тяжело.
***f@rida** *
но мотив родить, чтобы "было кому стакан воды в старости подать" мне тоже кажется не очень правильным.. это тоже своего рода эгоизм
Гульжан Сарсенбаева
а старой женщине, которую бросили дети ещё сложнее
Всё страшило, когда узнала о беременности, когда срок уже подходил, когда в роддоме лежала.. . но это такое чувство, когда ребенок тянется к вам, когда нуждается в вас, преданные и чистые глазёночки, мяконькие ручоночки, не передашь эти чувства обожания, любви и нежности. Да, трудно, но это благодарный труд.
ЛИЧНО Я ВСЕГДА ХОТЕЛА ДЕТИШЕК И РОЖАЛА!!!!
***f@rida** *
ЭТО НАДО ВОТ ТАК ВОТ КАПС ЛОКОМ ОРАТЬ!!!!
Вообще детей боялась, никогда они мне не нравились, как себя вести не знала, да я даже представления не имела как вообще пеленать -то ребенка, как я с ней одна буду! Ниче, родила и сразу же научилась))))
именно в детях счастье. может сейчас ребёнок не такой желанный, но когда родите, возьмете его на ручки и вам не захочется его ни на минуту отпускать.. . да и не так сложно с детьми как кажется и как рассказывают
Я тоже боюсь, боюсь не справиться, но если я очень люблю своего мужа и стараюсь ради него то так же буду любить и ребенка
я была в похожей ситуации! и хочу сказать что не стоит я с трудом справляюсь, но с первым ребенком конечно не было истерек и срывов и т п. но сейчас мне очень тяжело! иногда жалею что родила, но с другой стороны как посмотрю на сына и понимаю что он самое дорогое что есть у меня! Смотрите если Вам легчает со стрессами, то рожайте! ведь дети это все таки хорошо!!!)))