Беременность и роды
Расскажите, кто родил до 20 лет, как у вас дела обстоят с образованием, работой, мат. положением?
Вместе ли с отцом ребенка?
Я еще не родила, но образование почти есть (летом будет закончено) , работа тоже, планирую на нее же после декрета и выйти, материальное положение лично мое вряд ли когда-нибудь будит высоким (нормально зарабатывает муж, а у меня профессия малооплачиваемая)
Всё нормально, невестка и дочь родили в 18, одна училась и другая, вместе с мужьями, кто на заочке, кто так . Пока родители помогают - чего не рожать то ?
Мкоу 'гыинская Сош'
в том то и дело,что рожают родителям на шею
все замечательно.. жзнь сложилась так, что рожать можно было начать с 16)) тогда было бы больше взрослых детей.. и с голоду никто не помер и на улице не остался.. .
с отцом давно в разводе
Первого родила в 19 лет, второго через 5 лет. С образованием всё в порядке и с работой тоже и с материальным положением. С мужем развелись когда детям было одной 9 другой пять. Но это ни как не отразилось ни на чём. Детей вырастила сама, так как прекрасно зарабатывала.
С мужем вместе, образование высшее, не работаю, мат. положение нормальное, как то так))
По списку всё имеется, даже жильё своё. С мужем развелись, через 12 лет совместной жизни.
лучше не торопиться с детьми. потому как времена тяжёлые. может сначало выучиться?
Тамара Журавлёва
Никому из вышеответивших выучиться ребенок не помешал. Мне впринципе тоже)) Но почему-то все равно есть стереотип, что дети мешают учебе. Непонятно только откуда?
Мкоу 'гыинская Сош'
да судя по многим ответам ребёнок им вообще не мешает,т.к. ребёнка спихивают на бабушку,пока мама на учёбе,а с папой уже успела развестись))))
надо реально думать,что рожать,когда ты учишься не стоит,родители оплачивают учёбу,да ещё и внука
тут у всех все отлично, никто не скажет, что плохо
Я родила в 20. Есть образование, я преподаватель английского языка. Работала на дому репетитором, сейчас с маленьким ребенком некогда. Материальное положение очень хорошее, стабильное. С отцом вместе, это был запланированный шаг
я родила не в 20 лет, моё мнение, что пока не закончила учёбу не стоит рожать, потому что сама учишься, естественно оплачивают учёбу родители, так ещё и на их шею сядет внук, большинство семей, которые рано поженились, к сожалению расходится
Тамара Журавлёва
"Естественно"? Для меня, как и для большинство моего окружения, совершенно не естественно у родителей на шее сидеть после совершеннолетия.
родила в 19 лет. Через год развелась с отцом своего сына. До года сидела сама (была в академке) . с 1 года до 3х сидела няня, оплачивали её мои родители. Училась платно, тоже родители оплачивали. 5 лет назад закончила вышку очно. Работаю. Второй муж (гражданский) . Жаловаться можно только на отсутствие своего жилья.
все отлично, ждем еще малыша, в этом году заканчиваю универ, мне 21, доход стабильный, у нас с мужем зарплаты выше среднего, своя квартира, 2 достаточно дорогие иномарки, учебу и тд оплачивали сами (мужу 24, тоже недавно закончил) в общем было бы желание! а возможность всегда можно найти! да и я не считаю что с рождением ребенка жизнь заканчивается, точно так же ездим отдыхать, ходим гулять, встречаемся с друзьями, наоборот, появилось больше друзей))
все хорошо и с мат. и так. с отцом детей вместе.. .
вместо планируемой учебы -ребенок,
ну а потом учеба, работа, второй ребенок :)
вместо планируемой учебы -ребенок,
ВОТ И Я ПОДМЕТИЛА ЧТО ВСЕ У ВСЕХ ХОРОШО !!!врете бабы врете!!!! меня когда муж бросил с ребенком на руках ( мне 23 года было ) без копейки оставил на тот момент ...я без работы, садик оплачивать нужно, да и на работу не берут потому что маленький ребенок !!!помог отец мой, он на пенсию тогда вышел, как сейчас помню пенсия была 1500 тысячи ...мне отдавал 1200 ...я из этих денег за сад, квартиру платила ...да пустые макароны жрали в троем !!!а весной на огороде въя" ла как папа карло, чтоб заготовки на зиму сделать, это уж потом когда стали начислять алименты вот тогда да ...и то дура сразу не подала, все ждала что вот принесет САМ!!!! ага! сейчас !!!молодая глупая!!!! так что я могу честно сказать мне было очень хреново на тот момент ...по всем показаниям, теперь вот слава богу все изменилось, да и лет мне побольше и да и муж теперь гражданский .да и на моря нас с сыном возит !!!а бвыший спился ...ну вот как то так ))))))))))))
Тамара Журавлёва
Если вам так не повезло, значит остальные врут?)) Интересная логика.
Студия Мебели Natali
боюсь ошибиться,но с ваших слов про размер пенсии вашего отца,о котором вы огласили,это были годы так 90е если не раньше....сейчас всё по другому,и пеньсии не те и выплат много от государства.. и если у вас так печально вышло(соболезную)ненадо запугивать молодых мамаш...вы сами говорите что сразу не подали на алименты,и весь ваш негатив больше связан с мужем,чем с жизнью тяжелой .ведь сейчас вы не жалеете что ребёночка тогда родили. у всех же поразному,а вы говорите врёте да врёте....сейчас во много раз проще и не факт что всех папы бросают!да и нового найти не проблема если есть желание я думаю.так что давайте ка не омрачать прекрасные мысли о малышах )
Галина Канунникова (Зайцева)
Если у вас так получилось, это не повод говорить о других что они врут. Я совершенно не вру, мне муж и алименты то толком не платил, я сама зарабатывала не плохо,вначале и родители помогали, да и я не сидела сложа руки и огород имела сажала овощи и шила и вязала для детей сама, так что мы не бедствовали, даже многие нам завидовали.Дети это всегда огромное счастье и кто хочет что бы они были счастливы, тот всегда найдёт способ это сделать.Ну ведь и вам всё таки повезло в конце концов, зато у вас есть ребёнок. А временные трудности они могут быть в любом возрасте.
моя соседка 4-х родила, потом пошла ОЧНО учиться в медицинский, дети со свекровью ! !у всех разные возможности и положение! если есть кому за ребенком присмотреть в чем проблема?
времена не тяжелые! куда не гляшешь в каждой семье по машие, а то и по две! рожайте конешно !!!ребёнок вас не объест! чем меньше возростной барьер между родителями и детьми, тем ближе и откровеннее будут взаимоотношения! у меня полно знакомых родивших в 18,19,20 а то и в 17. сейчас есть выплаты от соц защиты, выплаты на питание детям до 3х лет. у меня подруга двойню родила в 19,тоже ещё училась и выростила и выкормила одна! щас уже большие! и пусть никто не жалуется что тяжело и ненужно! дети это жизнь! просто в разных людях разное количество лени. кто Целину поднимит, кто ногу об ногу не пнёт! УДАЧИ ВАМ !
родила в 18. с отцом развелись недавно. устроилась на работу, учусь на 3 курсе сейчас. материальное положение нормальное. хватает и мне и малышке: моя з/п, пособие на ребёнка и аллименты. вобщем я счастлива и довольна)
я рожу этим летом... 20 будет. . Защита диплома - зимой, работа была, но уволили, до апреля планирую восстановиться. но я думаю и без моих копеек денег хватит. у меня муж хорошо зарабатывает... не шикуем, но на необходимое и на развлечения хватает)
я родила в 19лет, сейчас старшему 11лет а младшему 2,5г. я закончила заочно техникум планирую на высшее и выучилась на маникюрного мастера а сейчас у меня свой загородный дом свое ип а мне всего 30лет. делайте выводы все зависит от того что вы хотите от жизни .
Екатерина Сабирова
нет с первым мужем я развелась когда старшему было 3годика, а в 24г вышла замуж второй раз и не жалею.а детей надо рожать для себя а не для мужа , мужа детьми не удержать...