Беременность и роды
девчонки если девушки 19 лет и она замужем и не может 7 мес уже как забеременеть это нормально? (речь не о себе)
нормально. я пол года забеременеть не могла. бегали по всем врачам, все хорошо и врач сказал что в норме до года. если после года беременность не наступает то нужно в первую очередь идти к гинекологу и мужчине сдавать сперму
Значит богу так угодно, придёт время и забеременеет. Знаю одну женщину, прожила с мужем 3 года и не беременела, а развелась, вышла за другого и сразу же родила. Так что не надо искать в себе изъяны, от судьбы ещё ни кто не убежал, всему своё время.
нормально. . Быстро получается только глупости делать))
У меня родственники 6 лет беременности ждали. У всех по разному.
Считается нормальным если в течение года забеременеет. На всякий случай можно обоих супругов проверить на предмет репродуктивного здоровья чтобы здесь (на Ответах) не гадать.
У нее матка детская, когда созреет, тогда и сможет.
ну не совсем нормально, но врачи ставят бесплодие уже через год и начинают полное обследование
волноваться стоит после года брака
Не нормально конечно, всему свое время.
Купите в аптеке тест на овуляцию, и в эти дни планируйте.
Пройдите обследование. Будет ясно почему что происходит. Но из практики получается, что чем больше хочешь и стараешься, тем меньше получается. Беременность наступает как раз тогда, когда не хочешь или все равно. Наступит- хорошо. Не наступит - и ладно. На тему почему так происходит, есть масса забавных гипотез одна другой смешнее, но закономерность все равно есть.
Народ на ЭКО по 3 раза ходит. А ваша подруга 7 раз попробовала естественным путем и уже руки опускает. Вот когда у нее 7 лет не будет получаться, тогда стоит задумываться о лечении.