Беременность и роды
Если ребёнок исскуственик и к соске можно сказать равнодушен, это плохо? Говорят соска нужна для сосательного рефлекса...
Мой соску сосёт оооооооочень редко, если только проголодался, а так выплёвывает и засыпает без неё
Приветик!! моя вообще ее не признает!!! выплевывает и все. ну и на фиг она нужна? моя и без нее спокойная и хорошо засыпает
он просто еще маленький у тебя, мои с 5ти месяцев пристрастились к соске, лично мне она помогает только в прорезывании зубов (в плане того что с соской им было спокойнее)
Юлия Черненко
а я думала они сразу привыкают если начинаешь давать соску
Зачем соски вообще нужны? Без них ребенку лучше и нет потом проблем с прикусом
Юлия Черненко
При чём тут прикус? Мой жутко неправильный прикус исправлял высококвалифицированный ортадонт в штатах и исправил до идеального за 2,5 года, так вот он мне и сказал что соски к прикусу не имеют никакого отношения, это всё природное, наследственное. Я никогда не сосала пустышку вообще.
опыта в этом еще не имею, но точно знаю что хорошо, тем более без нее засыпает))
а сколько вам? У меня тоже до мес. 8 особо ею не интересовалась, а потом так вошла во вкус.... что еле отучила к 3 годам
Юлия Черненко
почти 2 месяца моему
Мои оба не сосали соски: ) выплевывали: ) да и не приучала я потом. Проблем с зубками не было. Но зато дочка, с самого рождения пальчик большой на правой руке сосет: ) и по сей день: ) тоже кто-то говорил что это для удовлетворения сосательного рефлекса, но видимо не всем нужно его удовлетворять:))
Это ОЧЕНЬ хорошо
не надо ему соску, не всем дано ее сосать
Обычно первые месяцы жизни детки соску не берут. А вот месяцев после 3 - с энтузиазмом. Если ребенок испытывает в ней потребность - то лучше соска, чем пальчик - гигиеничнее.
У меня дочь выплевывает, я пытаюсь иногда успокоить, если прям сильно плачет и ее что-то беспокоит, но как-то если ей плохо, ей соска не поможет)) ) А если ей нормально она и без соски спокойная, так что не сосет ее особо
не переживай, сын был на искуственном с месяца, соску сосал только до двух месяцев и то когда проголадается, а потом выплёвывать стал, и ничего всё в порядке
незнай как сосательный рефлекс, но вот с соской намного спокойней стала, приучила только в 3 месяца, незнай но мое мое мнение соска успокаивает чтоли. ребенок с соской меньше орет, рот то занят.
Это замечательно, что равнодушен к соске, в последствии ему же и легче будет. Я своего еле отучила от соски
Старшая дочь, когда только родилась так и не стала соску сосать.. . больше и не покупали мы сосок. А вот с бутылочки водичку пила. Поэтому на этот раз малышу не стала брать дорогую соску.. если будет сосать-то куплю хорошую.