Беременность и роды
Правда ли что плохо если ребёнок до года начинает ходить?
не правда. А что в этом плохого? я сама побежала в 9 месяцев. Все со мной хорошо)) ) уже 43 года и ноги крепкие и спина ровная и сама красивая)) ) И сын у меня побежал в 9 месяцев. С ним тоже все хорошо. Вот внуку 11 мес. сделал несколько шагов самостоятельно. Но оказался не таким прытким, чтобы сразу бежать.
Рахат Садырбекова
Мой просто голову стал рано держать и одна знакомая сказала что если он ещё и рано станет ходить то значит он очень тонусный и это плохо. Я сама в 11 месяцев уже тоже бегала
Не вижу ничего плохого.
Впервые слышу) Дочка пошла в 9 месяцев...
всех кого знаю из рано пошедших (8-10мес) давали мамашкам просраться лет до 3ех))
Рахат Садырбекова
и я своей видимо дала, в 11 мес. бегала уже
Это не плохо и не хорошо. Как косточки и суставчики созреют - можно ходить. Нельзя заставлять и тянуть ребенка за руки, чтоб он быстрее научился ходить, ноги кривые станут. У знакомой все ребенок ходить начал за ручки в 6 месяцев, потом ноги колесом стали, вот мамашка, предупрежали ее, а она старалсь ребенка за гения выдать.... А вот когда он сам пытается сделать шаги - ради Бога!
Если ходит сам, значит позвоночник готов к нагрузке. А если сами видите, то особое усердствуйте, минут пять походили, минут десять проиграли в кубики.
Это наоборот хорошо, я в 11 месяцев пошла уже)
это все индивидуально. Главное не заставлять. У моей подруги такая мания была - своих детей насильно высаживать, на ноги ставить и т. д. Ее малый с 4-х мес на ножках стоял держась за что-то, она все хвастала, фотки выставляла, я ей говорила что это не есть хорошо, не надо заставлять, она глаза закатывала... в итоге им сейчас 2 годика и проблемы... так что кому как дано, главное терпение родителей, и не ориентироваться на других, так как все по разному развиваются
чего это? если пошёл, значит кости уже готовы его носить. тебе об этом ещё рано думать)
Да, плохо. . .для мамы. Ох, и набегается! Мои все до года начали ходить.
Не правда! ! Значит малыш созрел чють раньше и готов к новым подвигам))
есть малыши реактивные в 10 месяцев ходят, а есть и до года на попе сидят и не хотят даже ползать!
а чего в этом плохого это наоборот хорошо что ребенок вовремя развивается
На сколько я знаю, нет. Это же индивидуально у каждого. Ходит, и Слава Богу)
Похожие вопросы
- Подскажите! Ребёнок 3 года не ходит в туалет уже 4й день. Как пробить (кроме клизмы) ? У нас такое впервые в жизни.
- Правда ли если кормить грудью ребенка больше года, то он уже получает вредные вещества из организма матери?
- А правда, что те дети которым делают массаж постоянно, раньше сами садится и рано начинают ходить?
- Это правда?рудью, это плохо влияет на мозг ребенка? Я кормлю 1год и 3 месяца
- Плохо ли если ребенок сразу начинает ходить без ползания ,?
- народ, у кого дети до года - к вам домой ходит медсестра из поликлиники? ребенку 8,5 месяцев - к нам ходит, задаёт
- Врпрос мама детей от года и старше с которыми ездилина море или ходили на речки и озера+++
- Правда ли, что в посл. месяцы беременности женщине тяжело ходить, она не может ни о чем думать, тупеет?? ? А как же универ?
- Когда ребенок начинает ходить, может он не правельно ставить ножку(немного во внуторь), что это может быть????
- В каком возрасте дети начинают ходить сами? Хоть пару шагов