Беременность и роды

а как вам гинеколог ставил срок???

Я раньше думала что акушерский срок ставят от 1 дня последних месячных! Моя же гинеколог тупо от этой даты отняла неделю и поставила свой акушерский срок. хотя по последнему узи срок совпадает от месячных! Меня почему это волнует сильно, т. к завтра на скрининг и по ее подсчетам у меня будет ровно 13недель, а по месячным и узи уже 14-боюсь информация будет недостоверной ((
У меня поставили четко срок по размеру плода по узи, как я и считала день в день 7 недель и 1 день, хотя по подсчетам календарным гинеколога было 6-7 недель.
AZ
Aidana Zholdasbekovna
15 297
Лучший ответ
вообще считают от первого дня последних месячных
Асия Аширова
Асия Аширова
48 954
14 -не поздно))
это всегда так. У меня на узи было то больше срок чем есть, то наоборот меньше
VP
Valerica Prepelita
11 986
не беспокойтесь, моя врач тоже не правильно ставила сроки, поэтому каждое УЗИ я проходила по 2 раза, узист ведь увидит ваш срок и направит тогда, когда положенно))
Дарья Фоменко
Дарья Фоменко
5 483
акушерские недели от 1-го дня мес. , -все верно. Я по УзИ ориентировалась, мне на втором скрининге поставили предварит. и оказался точный день в день. Моя гин. вообще постоянно забывала кто я и сколько у меня нед. (я сама учет вела) . У меня живота долго не было заметно для окруж. (сама то я замечала) , так она вообще каждый раз на меня таращилась, что это я пришла.
у меня срок с месячными не совпадает уже второй раз, мне в первый раз на 2 недели раньше насчитали, что привело к негативным последствиям, а сейчас по 1 узи считают и по первому ХГЧ и то я сама настояла на этом и сама четко слежу. ну этих врачей)
Гинеколог ставил по первому дню последних месячных, но при расчете выхода в декретный отпуск взял среднее значение по узи и дате месячных.
Julia Naumova
Julia Naumova
4 084

Похожие вопросы