Беременность и роды

Как вы даете лекарства деткам: сами или по назначению врача?

Скажем, у грудничка колики, или запор, или еще что-то.. . вы советуетесь с педиатром насчет лекарств или сами решаете, что дать?
Ир Ина
От коликов лекарство выбирала методом тыка, пробовали многое.. врач прописал то, что изначально не помогало вообще.. ) в остальном - обязательно консультируемся с врачом.. это себя я могу сама лечить, мед образование позволяет, а вот за жизнь ребенка я в ответе в двойне, поэтому здесь нужен узкий специалист
Марина Андреева
Лучший ответ
С грудничками лучше не экспериментировать на свой страх и риск. Конечно если вы столкнулись с какой то проблемой, например колики у вас уже были и знаете как бороться не стоит по каждому поводу педиатра вызывать, но если сомневаетесь то не поленитесь позвонить, посоветоваться...
есть с кем советоваться, если знаний не хватает, но не с участковыми.. они сами многого не знают
Елена Мохова
сугубо по назначению.
но от коликов пробовали всё сами.
сама решаю
с первенцем советовалась с педиатром в первую очередь, так как вообще ничего не знала. А со вторым уже многое знала, но слава Богу и не понадобилось (на счет коликов) .
Бывает без назначения могу что-то дать, например при отравлении - марганцовку, уголь, субтил/линекс... то в чем я уверенна, а так все равно стараюсь попасть к врачу
от колик сама давала, тут вряд ли педиатр что новое посоветует. запора у нас не было. а всё остальное - ТОЛЬКО по назначению врача. самодеятельность тут опасна. хоть я и сама имею мед. образование, но я не педиатр, поэтому ничего сама решать не буду. лечить ребенка должен только специалист.
Оля Кузнецова
от коликов эспумизан, от запора (длительного) ватная палочка с вазелиновым маслом. Никаких лекарств больше не даю, только что врач скажет.
Мария Смагина
сама решала