Беременность и роды
Можно ли ляле давать эти препарты без назначения врача эспумезан бебикалм?
у нас наверно боли животик т.к мы капризничаем очень часто и плохо спим!
Юль, эти можно, их все равно всем советуют. Сами врачи говорят экспериментировать, так как всем разные препараты помогают. Есть еще Боботик-то же, что Эспумизан, но дешевле. Нам хорошо помогает Саб Симплекс, он тоже аналог Эспумизана, но многим лучше помогает
Я давала фенхелевый чай. Или укропную водичку...
нужно обязательно проконсультироваться, какой-то препарат (на основе симетикона) нельзя давать до 28 дней от рождения.
Помогает укропная вода, семена укропа заварить и как чаек давать.
Я бы не давала, лялечка маленькая, лучше во всем с опытным врачом советоваться.
Зависит от возраста
я давала укропную воду.
Я бэбикалм давала и чай Плантекс....
бебикалм - это не лекарство, посему его можно пить без прекращения месяц-два-три. А эспумезан - это лекарственное средство, употребление которого более недели может дать побочный эффект....
эспумизан и сабсимплекс помогали нам
не надо пока, хоть до месяца. укропную воду щас не делают - плантекс - та же укропная вода, если сильно болит - то плантекс - это чай. а пока - теплая пеленка на живот, массаж по часовой стрелке, пуп зажил? если да, то на животик выкладывай
нет ничего лучше и безопаснее укропной водички, сделанной самостоятельно. А ещё, нам в консультации говорили, что газики провоцируются неправильным прикладыванием к груди, когда малыш не плотно обхватывает губами сосок, а потом обязательно срыгнуть воздух. Чаще выкладывать на животик.
насколько я знаю бебикалм ветрогонное средство и если у ребенка нет с этим проблем, то от него и живот разболеться может
Танюшка Горина
как это ветрогонное?
к вам же врач наверное ходит на дом пусть назначит
можно, но все равно проконсультируйтесь с врачем, вы же не знаете как отреагирует организм на эти препараты а врач сможет точно сказать, можно ли давать их или нет, зачем рисковать.