Беременность и роды
что скажете о назначении врача
у меня 18 недель беременности и ураплазма, назначили вильпрофен и тержинан и геаферон, кто уже лечился, расскажите, были последствия, на плод повлияло? короче очень стрёмно пить антибиотики, как ещё боролись с ураплазмой?
Осложнения развиваются только при наличии активной фазы инфекции. Носительство на течение беременности не влияет. Поэтому для решения вопроса о необходимости лечения рекомендуется при обнаружении уреаплазмы и микоплазмы ДНК-методом проводить посев на эти инфекции. Это исследование включает также определение чувствительности к антибиотикам, поэтому можно подобрать наиболее эффективное лечение.
Лечение уреаплазмы и микоплазмы проводится во втором триместре беременности с использованием антибактериальных препаратов и стимуляторов иммунитета. Удачи!!!!
Екатерина Черончина
посев показал 10 в 6 степени
Ainagul Ayupova
Уреаплазмоз бывает двух видов - «спящий» и прогрессирующий. У Вас скорее всего он «спящий» , только опытный врач может вам сейчас давать совты!
Ainagul Ayupova
Сходите к другому спецалисту!!! Неужели в вашем городе только один врач?
Ainagul Ayupova
Ну и что, в вашем положении надо о себе и ребёнке думать, а не деньги считать((((((((((
Ainagul Ayupova
Ну тогда я вам очень сочувствую!
Вильпрафен превосходный препарат, пейте его и еще 1/3 стакана почечного чая, остальное не нужно, это если конечно у Вас вместе с уреаплазмозом нет грибка. Еще лучше проконсультируйтесь с другим врачом. Просто во многих роддомах могут предложить КС, а не естественные роды и к тому же если будут естественные роды то ребенок проходя родовые пути может получить эту инфекцию. Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Алена Петрова
Почечный чай беременным противопоказан.Можно фитолизин.
Врач за вас и вашего ребенка несет юридическую ответственность. Лечение назначено хорошее и в этом сроке уже антибиотики можно назначать. Слушайте своего врача!
Я пила антибиотики во время беременности. Опаснее все это не лечить.
О назначении врача ничего не скажу. Просто потому, что врачу на месте виднее. А по поводу "стрёмно пить антибиотики" скажу, что при назначении лечения врачи исходят из того, что опаснее для ребёнка инфекция нелеченая. Т. е. из двух зол выбирают меньшее.
А по поводу советов недоделанных фармацевтов - решать Вам. Что Вам дороже - ребёнок или "советы"?
Единственное, что могу сказать - лечить нужно обязательно! Иначе, с этой инфекцией точно навредите малышу. Сейчас масса лекарств, которыми лечат беременных, которые мало как влияют на развитие малыша. Уточните у лечащего врача еще раз, выскажите свои сомнения, нормальный и грамотный специалист обязательно все расскажет.
у меня тоже был уроплозмоз.. . мне тоже все это назначали.... только я ни чего из назначения не делала.... у меня мама фармацевт.. . мы с ней изменили лечение.... ей я доверяю больше.... начиная с 20 недель, я вставляла в попу свечки "кипферона" начиная с 20 недель до 40... курс составил 3 пачки... по 10 свечей.. . только не сразу.... сначала в 20 недель.... потом в 30 недель, потом в 38 недель.... рожать ушла стерильная))) ) Удачи Вам)))
Я бы в начале посоветова пересдать этот анализ в другом мед. учреждении. А потом уже думать далее.
Екатерина Черончина
а чего тут думать, сделал посев, узнала концентрацию инфекции. Оказалась высокая, 10 в 6 степени. Назначили лечение
Люба Ранжан
Забыла написать, что считается менее вредным эритромицин, он не проникает через плаценту, только с кровью.
Я знаю что антибиотики при беременности противопоказаны, надо инструкцию почитать. Там всё написано.
Екатерина Черончина
гениальный ответ! как же я раньше не догадалась )))))))))