В 4 недели: ) Это непередаваемо, такая радость) )
она лежит у меня на коленях и смотрит в глаза. Я улыбаюсь. И тут. . .Боже ж мой, ее личико расплывается в улыбке!
Беременность и роды
Когда ваши малыши первый раз улыбнулись?
Ludmila Garbuzova
Да, у него осознанная, раз при виде Вас улыбнулся!
Привет, в два месяца)
Первый раз - это было просто рефлекторное растяжение мышц, а потом Масяня начинает просто повторять мимику взрослых. Как в зеркале, неосознанно.
Улыбка настоящая будет только после 3-4-х месяцев.
дома оказались на 7 сутки после родов. День на третий дома спал и улыбался. Реагировал на голос (я ему шептала, пока дремал). Если один спал -не улыбался никогда.
неосознанно первый раз в роддоме. А осознанно на мой голос, когда болтаю с ним с месяца стал, сейчас 3-ий месяц ему пошёл очень любит гулить когда с ним разговариваешь и улыбаться в ответ:)
Сразу после рождения. Мужу дали ее подержать и она во всю улыбалась) Так что мне сложно сказать, когда это было осознанно, так как улыбается она каждый день
В роддоме.
на 4 день после рождения, но конечно же неосознанно) ) но это так приятно.
у меня еще в роддоме улыбалась на секундочку, а мне улыбаться стала где-то в 4 нед, но далеко не всегда, улыбается еще у груди и когда довольная (после освобождения от газиков ) - опять же не всегда.
жду, когда уже все будет осознанно.
тут однажды она так радостно улыбалась и долго, когда я с ней играла, я аж чуть-чуть поплакала)
жду, когда уже все будет осознанно.
В роддоме.
у Меня сразу как родилась
в ответ на мою улыбку начал улыбаться в полтора месяца, а в 3-4 они смеяться начинают)