Беременность и роды
Какие причины задержки месячных и может ли месяц их не быть?
У меня 1 раз в жизни такое было. Нас на 1 курсе на картошку послали, работали там, как негры. без выходных, ведра таскали. Жили в школе. Я переживала - что буду делать во время месячных. А они у меня аккуратненько пропустились 1 раз. Вот так организм среагировал.
Да может и не быть 9 месяцев--а в роддоме Уа! услышите
Если у вас проблемы с гормонами, то да, может. Но на эту тему вам стоит побеседовать с профессиональным гинекологом.
вообще по-хорошему надо сходить к врачу.
Но, возможно, это просто особенность организма.
У меня вот всю жизнь скакал цикл с 30 до 56 дней.
В этом году вообще забавно: был цикл ровно 8 недель, в следующий раз ровно 7, потом ровно 6, следующий ровно 5, я все думала, что, неужели будет ровно 4 следующий? Ан нет, теперь еще долго ничего не будет)
да может. первая причина - беременность. при беременности даже бывает идут месячные в общем вам надо срочно на узи. там точно эту причину либо подтвердят либо опровергнут. вторая причина это - сильное нервное или физическое перенапряжение - но это дает задержку месячных до 10 дней не более. и третья причина это гормональный сбой. тут может быть и отсутствие месячных сроком до 3-6 месяцев. надо срочно идти к эндокринологу - гинекологу, и делать полное обследование на гормоны, узи. главное делайте все быстро и четко иначе последствия могут быть необратимыми. удачи.
Поздравляю.
Зависит от возраста. До 16 лет задержки в несколько месяцев являются нормой.
А после причин очень много от безобидных (климата, стресса) , до самых страшных.
К врачу идите и выясняйте.
да их куча этих причин, иди к врачу он расскажет, например эндометриоз.
гинекологические инфекции, заболевания и т п