Беременность и роды

Что делать, чтобы после родов не обвисла грудь?

Доброе утро! Тревожит такой вопрос: мне 20 лет, жду ребеночка. 15 недель. Беременность первая. Худая! Грудь до беременности была 3 размера, сейчас уже в 4рку еле помещаемся. Начали появляться красные растяжки, что тоже очень пугает. Скажите, как бороться с растяжками ? (мажу крема специальные) А так же, сильно ли обвиснет грудь после родов и посоветуйте как это можно предотвратить, если можно конечно. .
тоже беременная и первая беременность! И СКАЖУ СРАЗУ ЭТО ГЕНЕТИЧЕСКИ РАСТЯЖКИ, маж не мажь не поможет, но кожу лучше осенью и зимой увлажнять! хотя после любых кремов она не дышит даже после дорогих! Я лучше чем детское мыло и грубую мочалку (знаешь иногда бабушки на базарах продают плетенные вручную вот такую) и грудь массировать и живот и бока, а так же струей душа и грубым хлопковым махровым полотенцем! для меня это лучшее! а на счет обвислости груди это тоже индивидуально!
Людмила Унру
Лучший ответ
грудь потом восстановится, не переживайте даже. купите хороший дорогой крем от растяжек (не за 300 р)
Нужно с самого начала беременности носить хороший бюстгальтер, т.. е который хорошо поддерживает грудь, ну и после родов не переставать его носить. Так же массаж кремами, упражнения
Ничего не поможет, если суждено отвиснуть, то отвиснет, только к пластическому хирургу потом. Дорогие крема, лифчики, процедуры - всё брехня и развод на деньги.
Пример - тётя троих откормила, у неё как была грудь первого размера так и осталась и не отвисла.. . а её сестра только одного откормила - грудь сильно отвисла...
Анна Левшина
у каждой индивидуально. Это гены. У одних потом как-будто и не рожали, а у других мешочки из кожи висят. Крем, душ, массаж хорошо, даже физиопроцедуры после родов, но все-равно главное ГЕНЫ
Дарья Черноус
что не делала, всерамно обвысла ((((
Valery Olefirova