Этот вопрос только вы лично можете решить для себя, как вам удобнее. В 34 родить будет дешевле и для здоровья не так накладно, но вот карьера может очень пострадать. В 34 одной рожать можно, но если уже есть хоть какая-то материальная база. Ну и если вы готовы жить сегодняшним днем.
В 40 лет рожать -больше рисков и дороже, но зато есть шанс, что уже будете материально обеспеченны. Но это опять-таки, только ШАНС. Если смотреть более глобально, то откуда вам знать, может вы и до 40 не доживете (не дай Бог, конечно, но все же) . Заморозьте несколько своих яйцеклеток и рожайте в 40 или самостоятельно ( если здоровье позволит) , или через сурогатную мать. Только заморозка и хранение яйцеклеток тоже стоят денег, в Германии, например, 5 лет стоит 2 тыс. евро, а 10 лет- 5 тыс. евро.
А вообще, надо ли рожать ради того, чтоб просто родить? Может, просто дождаться таки подходящего мужчину, чтобы была семья. Мужчины ведь тоже разные, наверняка среди них есть и вам подходящий.
Беременность и роды
лучше родить в34самой, но в бедности, или родить в40 через суррогатную мать, но с накопленным капиталлом?
Я бы постаралась родить до 30, неважно - в бедности или богатстве...
самой конечно. в40 вы уже бабушка для ребенка)))))))
Если до 34 лет прожила в бедности - то это диагноз. Ребенок тоже будет жить в нищете и корить за это мать.
Без регулярной половой жизни ( это природа! ) здоровье наоборот, ухудшается! О каком сохранении вы говорите?
Не факт, что к 40годам будут деньги, если в 34 их нет. . Я бы вообще не советовала бы рожать при таком раскладе. В бедности и в отсутствии полной семьи не нужно мучить ребёнка и себя...
чем вы больны что не сможете сами родить в 40 лет? конечно первые роды лучше до 30-ти лет, но люди и в 50 нормально рожают, только проверок и анализов приходится больше делать
понимаю, что ситуации бывают разные и мнений столько, сколько людей. . .но рискну высказать своё мнение по вашему вопросу. . .если я правильно поняла из множества ваших пояснений к вопросу, то вы хотите родить ребёнка для себя, ни коим образом не связывая свою жизнь с мужчинами. . .вот рожать сейчас или позже, это вы уж решайте сами, вам всё-таки виднее. . .НО! ПОДУМАЙТЕ О РЕБЁНКЕ! ! !вам-то от его рождения будет хорошо. . .а ему? ? ?что достанется ему? ? ?озлобленная на весь мужской мир мать и полное отсутствие намёка хоть на какого-то отца? ? ?если родится дочь, то вы передадите ей своё отношение к мужчинам и она в итоге так же как и вы в зрелом возрасте всё-таки будет несчастна от мысли отсутствия детей и одиночества. . .а если родится сын? ? ?как вы его будете воспитывать? ! вы же ненавидите мужчин! ? !так каким мужчиной вырастет он? ? ?поймите, думая о ребёнке, вы должны реализовывать не только свои мечты и желания, но и учитывать его будущие интересы! ! !полноценного ребёнка с нормальным восприятием мира, увы, вам в полном одиночестве от мужчин и с вашими индивидуальными взглядами воспитать не удастся. . .подумайте об этом. . .я вас не осуждаю. . .просто предостерегаю. . .если вы на столько сложно относитесь к жизни, может вам всё-таки лучше не иметь деток? ? тем более, что и финансовых проблем у вас много. . .всего вам доброго!
тоже подумала - если в 34 бедность, откуда в 40 аж прямо КАПИТАЛ возьмётся?) )
мноие мои знакомые рожали в молодости, в бедности, потом конечно особо капитала у них не завелось, но в целом живут не бедно, машины покупают, жилищные условия улучшают, дети живут отнюдь не в нищете)
Если в 34 человек живет в бедности, сомнительно что к 40 у него появятся мозги
в 34, по началу мало денег надо, а к 40 в школу уже с капиталом)
Использовать человека всегда подло. Даже если женщина соглашается выносить чужого ребёнка, он всё равно становится частью её. Поэтому, лучше в 34 или позже, но самой. К тому же будущее эфимерно. Сегодня здоровый, работающий, завтра больной и безработный.
Ну найди мужика, пусть проверится принесет тебе справки, что здоров. Такое ощущение что все мужики больные