Трясутся над ним, кормят грудью по 3 года, и т. д и т. п... .
кск вы относитесь к таким мамам?
Конечнг, эт лучше чем конченая мамаша алкоголичка, безусловно... но с другой стороны, не слишкои ли это?
просто навеяло вопросами)
Беременность и роды
Вам встречались сумасшедшие мамочки, которые боятся ребёнка чуть лм не в туалет отпустить одного?)
Есть такая подруга.. . считаю, что она чересчур печется о своем малыше! а он по тихонечку начинает ей на шею садиться.. . не хочу быть такой мамой!! ! но кто знает, что будет со мной, когда рожу)) а еще есть пример-со мной в школе учился мальчик (у него была эпилепсия) так его мама и бабушки с дедушками от него не отходили ни на шаг, вплоть до окончания школы, потом и в инст. с ним ездили. Откормили его как хомяка, сделали абсолютно асоциальным!! у него никакой личной жизни до сих пор, хотя ему 27 лет! p.s за все время пока мы учились, т. е 10 лет, у него не было ни одного приступа...
только здесь.. На Ответах)
Я таких мам уважаю. Они и есть МАМЫ
Что же им встречаться - это я. Только я - бабушка. Недавно встретила знакомую, с которой "пасли" детей на одной площадке. Говорит " А мы часто Вас вспоминаем, как Вы не отходили от внука ни на секунду". Они-то в это время пили пиво и болтали на лавочке. После её слов задумалась. Неужели со стороны это так выглядит?
Katerina Duda
Ну пить пиво на лавочке это тоже дурдом конечно.. мде.
я кормила старшего до 2х лет, младшего минимум до года кормить буду, я такая мама, что берегу и люблю своих детей, они оба поздние, старший уже в школе во втором классе-отличник, занимается конным спортом, в бассейн пойдет, знает 4 языка, в идеале 2(читает на них и пишет) , 2 еще хромают, дерется-как и все мальчишки, никогда не болеет, ответственен по отношению к своей собаке (выгулка, кормежка) , мой лучший помощник и самый близкий друг, ласков ко мне и брату, защитник девчонок... и относитесь ко мне как хотите, я же вижу результаты выкармливания, занятий и заботы)
)
Да есть .. сынуле уже 10 лет. . она озабоченная. . не знаю что там за человек из мальчика выйдет, ужОс. . я за заботу и любовь. . но в меру, не через чур..
волнуются..
Я двоих детей до 2 лет кормила, это не мешало мне не "трястись" над ними.
спокойно и в школу пошли и в детские лагеря ездили с 8 лет.
Есть забота, а есть гиперопека. Заботиться надо, кто хочет, может и грудью кормить до 3 лет. Другое дело - за 18 летнего оболтуса все его проблемы решать.
да я наверное такая мамаша, ему еще 7 мес. Но я даже не могу его с кем либо оставить.... А посмотрев новости ( про то как детей из садов воруют) или посмотрев на улице как ребята лет 7 лазают по пожарной лестнице на стоянке, на которой даже перил нет! Я стала бояться еще больше, от всего я его не уберегу, но и береженного Бог береж!!!!
У меня есть пару подруг таких, одна вообще про своих детей вообще говорит-мои дети то хотят в садик, но я не в силах их туда отдавать. А бедные её дети целыми днями с ней и громят квартиру... Мне кажется это такой же эгоизм со стороны таких мамаш. Не вижу ничего хорошего в так привязанном ребёнке.
не встречались, за то бабушки такие встречаются сплошь и рядом. Моя свекровь например узнала что младшая наша дочь уехала с друзьями на рок-фестиваль, а погода стояла все те дни дождливая, так она звонила к нам каждый день по два раза с требованием. что бы мы поехали туда и забрали её домой!! ! Дочке нашей (её внученьке) 20 лет! Представляю, какое бы было у дочки лицо, если бы мы за ней припёрлись...
Lyudmila Shkrabova
Боюсь, что я такой буду. с внуком в армию вместе пойду. А то вдруг ему кашку не так сварят.
Вспоминаю своих родителей. Это как черное с белым: ) Порой не отходили от нас ни на секунду, вот даже например утром устраивала истерику перед садиком-все девочки в платьях, юбках.. а я одна ПОСТОЯННО в штанах! Ну и получилось мне уговорить однажды маму, одеться в юбку.. так нет же! дождик пошел, и мама приперлась тут как тут в садик со штанами!: (((( обломала мне кайф... Потом меня бесило то, что чуть ли не до 7лет мне помогала одеть колготки! когда я с закрытыми глазами это уже могла.. пока один раз не рявкнула я на нее:)) )
...А вот с другой стороны - что поражало, спокойно отпускала нас гулять не во дворе, могли по пол дня где-то ошиваться, даже дорогу переходить самим в дошкольном возрасте, и родители прекрасно знали это.. даже в магазин далеко посылали нас... Иногда удивляюсь как я еще жива осталась:)) Вот я своих точно не смогу в столько раннем возрасте отпускать одних дорогу переходить:) )
А вот недавно кума приходила со своим сыном (ему 6лет) . Так она с ним даже в туалет ходила у нас, я удивлялась - неужели ее 6 летний сын не умеет сам пользоваться туалетом?:)))
Татьяна Володина
Да, у нас тоже родители отпускали гулять в соседние дворы, через дорогу.. а сейчас все с детьми гуляют со своими.. и дальше 5 шагов от дома ни ни!!! я тоже удивлялась почему так!!! а теперь понимаю, что раньше времена были другие... не было как сейчас такого количества извращенцев, педафилов, маньяков и других тварей... все было спокойней
Lyudmila Shkrabova
Ой, как похоже на моё детство. Тоже самое кутанье, одевание колготок. Где на фотках дети в сарафанах, я везде в теплых кофтах. Но зато в 16 лет я поехала поступать в Москву, папа со мной побыл 3 дня и уехал. И я жила 2 месяца одна в Москве. Могла бы таких дел наворотить, а никто не переживал.
Кристина Хвостова
Они и тогда были просто об этом в открытую не говорили... зато сейчас стало больше машин и ненормальных водителей...
Их миллионы! Думаю это слишком, не понимаю таких, а они не понимают таких как я!
в общественный туалет ребенка нельзя одного отпускать и это не сумасшествие, а проза жизни
Отпусти моего в туалет без присмотра, все хана сантехнике: краны перекручены, а ребенок уже механизм сливного бачка изучает.
Да. В детстве была подружка, так её до 10 класса в школу водили и встречали. Потом так же в институт. Потом замуж отдали. Интересно, свечку держали или просто под дверью караулили?
Да, это я.
встречала. это не нормально! да судя тут по многим ответам - тут полно таких!
Встречаются, довольно часто. На мой взгляд, это не очень хорошо. Ребёнок растёт не самостоятельным.
Да, встречала и ничего хорошего из этого не вышло... как говориться не суди и не будешь судим, но я не хочу быть такой мамочкой большой риск воспитывать ассоциативного человечка.
не мешайте все в одну кучу. меня кормили грудью до 3, но не тряслись надо мной никогда
Katerina Duda
3 года - это уже взрослый ребёнок. Ну каждому своё
конечно) одна моя знакомая дочку (9 лет) греет ей помидоры и огурцы в микроволновке что бы та не простудилась, на речку когда приходят она обязательно берет градусник и водит ее по краю воды в круге!!! девочке 9 лет))