Беременность и роды
Вы все вещи малыша проглаживаете утюгом после стирки или нет?
Пока была незажившая пуповина - проглаживала все вещи. потом - нет. Хотя со старшей проглаживала дольше - месяца два, наверное, а с младшим уже такими заморочками не страдала)
Первый месяц проглаживала всё....
до полу года все, а потом только то, что мнется
нет, не все ...Я так делала только до рождения ребенка когда с животом ходила еще ) сейчас вообще мало что глажу )))
ну можно до стирки)))))))) ) я гладила и глажу до сих пор-нам 4года и 5мес и трусики, и маечки. Кологотки, носки и шнурки не глажу только
Ирина Третьяк
а зря шнурки не гладите. они потом такие красивые, когда ровненькие )
первые два месяца - да!!!!
да глажу, терпеть не могу мятые вещи и дело тут не в тепловой обработке.
не все, и не всегда.
да все, даже носочки гладила. Сейчас ему 4, носки не глажу, трусы по-прежнему глажу. Люблю гладить и белье пахнет потом классно и гладкое красивое
только первый раз все перестирала и прогладила. больше не занималась такой ерундой. с первым некогда было, а со второй лень
Если сушу дома, то нет.
Я вообще не парилась, как с роддома приехала то сразу стала стирать детские вещи обычным порошком и не глажу вообще
первый месяц гладила
Глажу, потому что глаженые вещи приятнее, чем мятые.
До полугода примерно ..теперь по необходимости!
Я глажу, но не для того чтоб микробов убить, а что бы вещи опрятными были и пеленки мягкими. Глажу все.
несколько месяцев гладила, потом перестала
нет, делать больше нечего и так сил нет
да, все пергладила пока беременная ходила, а потом все что надарили уже не гладила, только после стирки, и пеленки не глажу вообще, запарилась уже
ну не все конечно, но глажу, меня как-то так воспитали, что вещи нужно гладить и свои и ребенка, и постельное и полотенца и прочее.. . в мятом что ли ходить? колготки не глажу, теплые вещи не глажу, они как правило не мнутся... ну и так, есть ещё некоторые вещи, которые не глажу
Я всегда глажу вещи после стирки. И детские, и наши, и постельное белье даже. А однажды даже носки мужа гладила)))))
Гульсум Ихласова
Офигеть
так делала гдето до 3 месяцев
Теперь глажу, если есть необходимость. А так раньше до годика гладила кипами, доставляло удовольствие одежду детскую переберать :) Да и гладить то немного, одежка малая, пару раз утюгом прошлась и все :)
Только первые три месяца, потом перестала.
люблю гладить
зависит какие вещи, есть которые не требуют глажки)
обязательно нужно пропарить утюгом, хотя бы пару месяцев, стираем все равно порошком, а вещи контактируют с телом ребенка. Дело еще в том, что пока вещи сушатся на них попадает пыль (на балконе с улицы, на сушке - с пола) и вот от этой пыли и надо продизинфецировать, делать это нужно не дольше чем до 3-х месяцев, пока у ребенка не выработается иммунитет. Ребенок рождается незащищенным и я бы не стала рисковать уповая на то, что у соседки без глажки все в порядке и у меня так будет. Детские вещи такие крохотные их гладить одно удовольствие.
Оксана Кобяк
а почему нужно пропаривать? Я-то всегда паром пользуюсь мне так проще гладить, просто интересно...
Только те, что мнутся. Могу и забить, когда гостей не ожидается, потому что хлопок в принципе этому мало подвержен и выглядит хорошо, ребенку вообще индифферентно, да и у нас, родителей, много дел поинтересней, чем доводить его вид до идеала открытки. Ребенку достаточно чистых вещей. Стерильность ни одному живому организму на этой планете не нужна.
мама тоже говорит-вот мы в молодости каждую вещь гладили а теперь никто ничего не гладит