Беременность и роды

Вы все вещи малыша проглаживаете утюгом после стирки или нет?

Пока была незажившая пуповина - проглаживала все вещи. потом - нет. Хотя со старшей проглаживала дольше - месяца два, наверное, а с младшим уже такими заморочками не страдала)
Надия Нурджанова
Лучший ответ
Первый месяц проглаживала всё....
D&
D & G
до полу года все, а потом только то, что мнется
Ирина Гоенко1
нет, не все ...Я так делала только до рождения ребенка когда с животом ходила еще ) сейчас вообще мало что глажу )))
ну можно до стирки)))))))) ) я гладила и глажу до сих пор-нам 4года и 5мес и трусики, и маечки. Кологотки, носки и шнурки не глажу только
Оксана Кобяк
Ирина Третьяк а зря шнурки не гладите. они потом такие красивые, когда ровненькие )
первые два месяца - да!!!!
Варя Алексеева
да глажу, терпеть не могу мятые вещи и дело тут не в тепловой обработке.
Надя Коденська
не все, и не всегда.
Nina Etra
да все, даже носочки гладила. Сейчас ему 4, носки не глажу, трусы по-прежнему глажу. Люблю гладить и белье пахнет потом классно и гладкое красивое
только первый раз все перестирала и прогладила. больше не занималась такой ерундой. с первым некогда было, а со второй лень
Meline Zhamharyan
Если сушу дома, то нет.
(-: Анастасия :-)
Я вообще не парилась, как с роддома приехала то сразу стала стирать детские вещи обычным порошком и не глажу вообще
Аксу Аксу
первый месяц гладила
Глажу, потому что глаженые вещи приятнее, чем мятые.
Лора Миллер
До полугода примерно ..теперь по необходимости!
Олеся Карпенко
Я глажу, но не для того чтоб микробов убить, а что бы вещи опрятными были и пеленки мягкими. Глажу все.
Инна Лисовская
несколько месяцев гладила, потом перестала
Lyudmila Nahula
нет, делать больше нечего и так сил нет
да, все пергладила пока беременная ходила, а потом все что надарили уже не гладила, только после стирки, и пеленки не глажу вообще, запарилась уже
ну не все конечно, но глажу, меня как-то так воспитали, что вещи нужно гладить и свои и ребенка, и постельное и полотенца и прочее.. . в мятом что ли ходить? колготки не глажу, теплые вещи не глажу, они как правило не мнутся... ну и так, есть ещё некоторые вещи, которые не глажу
Я всегда глажу вещи после стирки. И детские, и наши, и постельное белье даже. А однажды даже носки мужа гладила)))))
так делала гдето до 3 месяцев
Яна Опиум
Теперь глажу, если есть необходимость. А так раньше до годика гладила кипами, доставляло удовольствие одежду детскую переберать :) Да и гладить то немного, одежка малая, пару раз утюгом прошлась и все :)
Sayatalma Jumasheva
Только первые три месяца, потом перестала.
люблю гладить
зависит какие вещи, есть которые не требуют глажки)
Polina Molodet
обязательно нужно пропарить утюгом, хотя бы пару месяцев, стираем все равно порошком, а вещи контактируют с телом ребенка. Дело еще в том, что пока вещи сушатся на них попадает пыль (на балконе с улицы, на сушке - с пола) и вот от этой пыли и надо продизинфецировать, делать это нужно не дольше чем до 3-х месяцев, пока у ребенка не выработается иммунитет. Ребенок рождается незащищенным и я бы не стала рисковать уповая на то, что у соседки без глажки все в порядке и у меня так будет. Детские вещи такие крохотные их гладить одно удовольствие.
Оксана Кобяк а почему нужно пропаривать? Я-то всегда паром пользуюсь мне так проще гладить, просто интересно...
Только те, что мнутся. Могу и забить, когда гостей не ожидается, потому что хлопок в принципе этому мало подвержен и выглядит хорошо, ребенку вообще индифферентно, да и у нас, родителей, много дел поинтересней, чем доводить его вид до идеала открытки. Ребенку достаточно чистых вещей. Стерильность ни одному живому организму на этой планете не нужна.
мама тоже говорит-вот мы в молодости каждую вещь гладили а теперь никто ничего не гладит