Беременность и роды

а Вы за или против партнерских родов?

Damira Kadyrova
за
муж был со мной на схватках, но в сам зал родовой его не пустили (да и не до него там было) . Мне понравилось. Он самый близкий мой человек, без него мне было бы сложнее, он мне при схватках помагал (систему держал, водички давал пить, за врачами ходил).
Нелли Цыбульняк
Лучший ответ
я против. не до этого вообще на родах. ОТ того что муж подержит за ручку---схватки легче не станут. А вот хороший анестезиолог и хороший мед. персонал---как раз будет кстати
не против.. . но когда я за пятым в роддом поскакала. я даже не вспомнила. что хотела его с собой взять.... когда в приемном спросили -будет ли муж присутствовать-я только тогда о нем вспмнила. но мысль была "да на фиг он тут нужен"..мне в "лапы эскулапов" хотелось скорее.. .

для первородящих лучше бы с мужем или еще с кем, что б с ума от страха не сходить, а то лежит молодюська одна с раскрытием в 1см и думает "почему ко мне никто не заходит. врачам на меня по фиг. . " и паника охватывает и боль кажется невыносимой.. .
Карима Канаева
Не знаю.
Мужу там видеть нечего на мой взгляд,

а сестра мне там мешала своими приступами паники
Юлия *
Одно слово - партнёрских.... уже вызывает отторжение!...)) ) ) ) Нет! как и бабам нет место на войне!... но всегда находятся те, которые ,,куячат впереди паровоза"!...я скорее женсчину на войне одобрю, чем мужика на родах!... ему там не место уж точно, да и чревато это в дальнейших отношениях, особенно если и любви как таковой и не было, а сплошная привычка по симпатии.... проблемы в сексуальном плане начнутся...)) не начнутся ток у тех, кто до одра рука об руку идут точняком!... и всё одно - нах, нах, нафик!!!!))) пусть гвоздь лучше научится вбивать в бетонную стену!))
Карима Канаева ну шо вы как маленький, мужик там ниче не видит -стоит у головы, место "напротив" занято медперсоналом)))
Я за!
Мне понравилось - остальных не агитирую. Не со всяким мужем можно "в разведку пойти")))
Что касается медперсонала - женщина в родах теряет адекватность, и не может оценивать и контролировать их действия. Вот поэтому муж рядом с холодной головой - очень не помешает.
Ли Cа*
У нас в Норвегии это принято, но я не хочу чтоб муж присутствовал прямо в момент рождения, до и после ради Бога. Тем более он сам сказал, что поедет со мной
А я была бы не против )
Аня Минина
Сама бы так рожать точно не стала, но если кому-то так спокойнее и легче, то почему бы и нет.
я против, да и мой супруг не стремится
Я за, хотя рожать буду одна
Я против, так как люблю все контролировать по жизни а этим профи в данном случае должны заниматься и я никак вот помочь не могу
Против еще чтобы муж смотрел что да как не надо, сама я справлюсь.... пускай ждет звонка!!!
Юля Докучаева
ПРИСУТСТВИЕ МУЖА НА РОДАХ, ЭТО КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ОТСУТСТВИЕ ПРИ ЗАЧАТИИ!!!!
Роды.. это таинство матери и младенца. Нечего там мужикам делать!!!
| Dinara |™