Беременность и роды
С чего вы начинали прикорм? ВО сколько месяцев?
В четыре-пять месяцев и с морковного пюре.
в 3 мес сок, а в 4 ровно ( на яблочный спас нам 4 было) сама яблоки свои домашние перетерла блендером и дала. . .но не 1/2 ч. л. (ага!! ! ) , а ложек 5 и то с ревом оторвала его от этой вкуснятины. На следующий день сразу 200г съел. Ну орал.. . пришлось дать...))))))) ) ) так ему вкусно было, аж тресся.. . хотя не был особо голодным))) ) ) ) Младшего и пюрешкамим из магазина ( любыми, кроме "Бабушка там какая-то" или что-то типа того, но в основном "Хипп")и свое делала
А старшую, тоже с 3-4 месяцев, но только!!!! баночным питанием кормила ( "Хипп", "Нестле")
4 месяца. По рекомендации педиатра - брокколи - Гербер Хайнц Семпер
с 3 месяцев начали с яблочного сока, раньше и мякиш ребенку нажевывали, но ведь никто не говорит что это было правильно
До 6 мес. ГВ. Потом кабачок, вода.
Дальше брокколи, яблоко. Все сама делала, не покупала
в 4 месяца. Сначала пюрешку дала, а потом педиатр сказала с кашек начинать. Начали с гречневой Нестле
Начала ровно в 4 мес с пюре Бабушкино лукошко цветная капуста, потом брокколи, потом яблоко, груша, персик; с 5 мес пюре тыква, морковь, чернослив, кабачок (его с 4-х можно) , ну и дальше уже все подряд, а с полугода мясные пюре (фирма Тёма, Хайнц, Фрутоняня и тд, уже все подряд начали давать, а с 7-ми мес на молочной кухне начали выдавать пюре Фрутоняня и мы на него перешли, немного докупаю овощных если не хватает) . Я из непокупного давала ТОЛЬКО со своего огорода: все ягоды (клубн, малина, голубика, смородина, ежевика-у нас сезон ягод выпал на 7-9 мес ребенку) , огурцы и помидоры. Вот еще лежит тыква, тоже можно дать, пока руки до нее не доходят. Из покупного пюре делала только из самых простых продуктов, в которых минимум могут химии добавить: картошка, кабачок и щи варила из капусты. .
Многие говорят, что мамы ленятся сами делать пюре, поэтому банки покупают, а я вот считаю, что баночное качественнее, чем пюре из покупных овощей, которые пичкают нитратами и химией всякой. Сын сьел летом покупной помидор и весь пятнами пошел, хотя аллергии никогда ни на что не было!
Старшая в 7, средний в 6 с тыквы, малого с 6 планирую. Или каши или овощи. Он у нас худышка, можно с каш.
В 4,5 начала вводить прикорм с кабачка, цв. капусты, брокколи ребенок есть не стал. В 5 месяцев ввела морковку, тыкву, картошку, абрикос, яблоко, банан. Сначала вводила по одному продукту, потом делала пюре из нескольких сразу. в 5,5 месяцев каши вводить начала. Творожок с 6 месяцев, желток яичный с 7 месяцев. Мясо, кефир, йогурт в 8 месяцев начала давать. Сок месяцев в 8-9. Рыбу с 9 месяцев.
каши покупные до 10 месяцев, Хайнц. пюре, пока вводила, покупное давала (фрутоняня, агуша, б. лукошко, гербер)
Примерно с 6 месяцев начинали. Нужно давать, когда ребенок начинает едой интересоваться. Это происходит не ранее 5 месяцев. Мучить пищеварительную систему ляли раньше не имеет смысла в наш век, когда полно смесей.
Начинали мы с цветной капусты, потом с 6ти давала тыкву, кабачок и уже потом вводила грушу, яблоко - морковь, персик, абрикос.. .
Все давала покупное. Овощи и фрукты как правило Гербер или Фруто Няня, мясное и рыбное Бабушкино лукошко любили)
в 3
оба раза с каши с 5 мес. , брала нестле, они вкусные.
Нужно понимать что такое прикорм. . это когда ребёнок не наедается одним грудным молоком и витаминов которые кушает мама и они попадают с грудным молоком ребёнку не достаточно.
Таким образом это индивидуально у кого-то начинает не наедаться в 3 месца у кого-то и до 5 лет ел бы одно молоко. . По Комаровскому водить прикорм нужно с 6 месяцев по чуть-чуть чтобы от груди не отказался схему прилагаю будьте здоровы продлите грудное вскармливание это чудо дарованное нам природой не лишайте ребёнка этой радости. http://spravka.komarovskiy.net/sxemy-prikorma-po-doktoru-komarovskomu.html
с 5,5 месяцев, кашку овсяную стала давать, пюре яблочное, а потом постепенно вводила по 1 продукту
Прикорм здорового ребенка, который находится на грудном вскармливании, следует начинать не ранее 6-месячного возраста. К этому возрасту молоко матери уже не способно полностью обеспечить малыша необходимыми веществами. Усиленный рост его мышечной, пищеварительной, нервной, почечной и защитной систем требует дополнительного питания.
http://razvitie-krohi.ru/pitanie/kogda-nachinat-prikarmlivat-grudnogo-rebenka.html