Беременность и роды
чем ближе к ПДР, тем страшнее...)) ) а у вас так же было?
мне поставили на 17 декабря... время так летит сейчас, не верится мне вообще, как настроить себя??
Меня на курсах так позитивно настроили, что я ждала этого ПДР с нетерпением) а когда решили с мужем вместе рожать, выбрали роддом, познакомились с врачом, который будет роды принимать, то вообще ни одного страха не осталось. Это так же как экзамен. Когда готовишься и представляешь, чего ждать - нестрашно. Пугает неизвестность. Если хотите, я дам вам ссылки на пару хороших фильмов и сайт
Ксения Евдокимова
Дайте пожалуйста!)
Нет) Наоборот хотелось побыстрей родить....
Виктория Шеметова
И я хочу быстрее)
Ожидание страшнее самого события) ) лёгких вам родов))))
Ксения Евдокимова
Спасибо!)
Приветик ,) да- так и было ,,,чем ближе тем страшнее !( думайте о хорошем, гоните от себя плохие мысли! Все хорошо будет !
Да, боялась очень. Пыталась отвлечься телевизором или интернетом.
Нет. . я Пдр два раза в первую беременность переходила) и акушерское пдр и узи пдр. . и родила на 15 дней позже пдр акушерского и на 10 дней позде узи. . я ждала своих родов как праздник. . и шла на роды так же) все так быстро проходит) сейчас вторым беременна. . пдр 7 февраля. жду)
Ксения Евдокимова
водолейчик значит)) ) вот бы и мне настроиться так.... насмотрела видео с родами, стрёмно теперь
я не помню, что прям страх был, волнение - да
Нет, у меня было наоборот -месяца с пятого вообще перестала предстоящих родов бояться. Переживала только, чтобы с ребёнком все в порядке было, слава у нашего роддома не ахти какая, перед моими родами мать и двойняшки погибли ее и еще один ребенок погиб. самого процесса не боялась совершенно.
первую беременность нет, вторую да.
наоборот ждала родов-а то беременность для меня очень тяжёлое испытание. кстати пдр по узи тоже ставили 17 ноября, а гинеколог 15. Родила 4:-)
настрой только позитивный и вперед! страшно перед, а во время не когда бояться)) ) работать надо!
Никак, к сожалению. Сколько я себя не настраивала, сколько я книжек перечитала, и вывод один - любая беременность заканчивается родами. У меня до истерик доходило. Балуйте себя чем нибудь, сходите куда нибудь с мужем, в кафе или кино, купите себе какую нибудь приятную мелочь. Отвлекайтесь, спите побольше. А там уж как начнется, так уж и думать обо всем перестанете! удачи!
как и большинство, боялась, жуть. А вот когда подошла пдр - а у меня глухо, как в танке, еще и в ДО положили, тогда мне уже хотелось поскорее родить, ну бояться при этом конечно я не переставала )))
ожидания эти, как на экзамене - стоишь под дверью и трусишься, только зашел и уже и не о страхе думаешь
так что бояться не нужно, думайте о хорошем и ни в чем себе не отказывайте (кроме вредного, конечно! )
легких вам родов!
Бояться - это нормально (до родов) . Иногда сны неприятные снятся - это так инстинкт материнский рождается, а когда роды начнутся, поверь, уже будет не страшно, особенно если рядом будет самый близкий человек! Здоровья Вам и малышу, все будет хорошо!
у меня день ПДР сегодня, вот сижу дома чувствую себя замечательно и что то моя малышка совсем не думает вылезать . Тоже боюсь .
Ольга ******
Вы же чувствуете, что малыш живой, значит все нормально. Природа знает лучше врачей!
нет) ) ДО ПОСЛЕДНЕГО я не боялась. . и даже думала что никогда не рожу, а так и буду ходить всегда беременной :DDD