Беременность и роды
Не могу встать если лежу на спине, 25 недель. От чего так ???
Повышенная нагрузка. Меняется фигура, осанка, скелет, расположение внутренних органов немного изменяется. А главное, нагрузка на позвоночник, может быть ущемление межпозвоночного нерва. Обратитесь к врачу. В народе советуют спать на жестком, чаще менять положение. А так, если уж "заклинило", поворачиваться на бок, вставать на коленки. Меня муж поднимал - все ниже пояса отнималось, не чувствовала, потом все прошло, восстановилось, нужно только двигаться, но не резко, медленно.
Управление Образования
Спасибо!
У меня так же было, лежала только на боку, а у вас нет угрозы прилежания плода?
а так нельзя вставать, сначала нужно на бок перевернуться!
Вполне возможна одна из грыж. Нужно обратиться к врачу. У моего приятеля такая же беда. У него межпозвонковая, нога просто отказывает, врачи вроде помогают.
в больнице наверное лежите? -выздоравливай!
Алиса,
уже 25 недель, а вы до сих пор не знаете, что на спине беременным спать НЕЛЬЗЯ?? ? Да Вы что! Ни в коем случае! Там пережимается очень важная вена, из-за чего может развиться у ребенка кислородное голодание! У Вас выбор позы для сна теперь ограничен: либо на правом боку, либо на левом. На спине - категорически нельзя! И не удивительно, что встать не можете. Забудьте про брюшные мышцы! Не напрягайте их! Этим вы ребенку только хуже делаете.
Если бы я 25недель на спине лежала я бы тоже не встала, хотя не беременна...)))
Управление Образования
беременность 25 недель)))
у меня тоже самое, и еще тазобедренные суставы начало сводить, было 2 дня потом прошло... больше двигаться надо и кальций пить, идет изменения в организме и суставов