Беременность и роды

Каких врачей Вы с ребенком проходили обязательно до года??

Наша педиатр направляла нас только к ортопеду, из за несимметричных складок ..у него по сей день на учете и состоим. Больше ни к кому не направляла. Подозрительно, ведь у кого не спрашиваю - были и у окулиста, и невролога и хирурга.. стоит самим пойти?
Не знаю, пока только невролог и вот к ортопеду направили. Показаний нет, зачем по этим поликлиникам таскаться? Там и врачи не особо одарённые сидят! Если хотите точно знать, что всё в порядке, идите к хорошим проверенным специалистам!
Сашка Просто
Лучший ответ
Ну да, окулист, невролог, хирург, психолог, стоматолог, хотя можно было и не ходить, их осмотры- формальность, экг не стали делать, в год это не реально, удержать ребенка на этой процедуре, лора у нас нет
Юлия Волкова и психолога?: ) зачем?:)
Светлана Максимова Ну как мне обьяснила сама психолог, для раннего выявления проблем развития
Мы только на прививки приезжали к педиатру-всё,больше никаких врачей не проходили. если ребенок здоровый, зачем ходить по врачам и искать болячки там где их нет.
Таня Танечка
Юлия Постникова вот точно так же мне педиатр и ответила)
Юлия Волкова ну вообще-то перед прививкой нужно обязательно пройти невролога
УЗИ головы, органов и тазобедренных суставов, Неврапатолог, Окулист, Хирург, Ортопед, анализ крови и мочи. Прошли всех в 3 мес, в 6 мес. и сказали в 1 годик приходить еще. А складки у меня в детстве были нессиметричные (мать сказала) и малышки тоже нессиметричные, но никто из врачей не сказал, что это плохо.
Мы дважды проходили всех врачей :
в 1,5 мес. и ближе к году.
Невролог несколько раз, хирург, ортопед, окулист, лор, дерматолог.
Пришлось делать УЗИ головы, УЗИ сердца, УЗИ тазобедренных суставов.
никуда не направляли и я особе не рвалась. так как не было никаких подозрений. в год сделали обследование.
Z@rin@ F@ridovn@
У нас в 3мес почти всех проходят - ЛОРа, Офтальмолога, хирург-ортопед, невролог + анализы. В 1 годик стоматолога. Сходите сами.
По плану в 2 месяца были у невролога, ортопеда, анализ крови и мочи сдавали. Сказали, что все в норме. Больше до года никого у нас проходить не надо. Ну, кроме педиатра каждый месяц. У нас обычно к дополнительным врачам типа хирурга отправляют, если было КС или тяжелые роды
Катерина )
в месяц были у хирурга, невролога, делали узи брюшной полости, это считается обязательным
стоит педиатра поменять. . мы ходили ко всем, к кому давали направление. хирург, лор, ортопед, стоматолог, невропатолог, кардиолог, кто там еще.. . окулист...
Юлия Постникова у нас один педиатр на район. живем далеко от города, где находится поликлиника
обычно все у педиатра, до года точно... если есть проблемы, то педиатр может направлять к другим специалистам... до года мы именно у педиатра и наблюдались, делали прививки, но поскольку были проблемы в глазиком, ходили ещё и к окулисту..
Юлия Киттен
Сами пройдите, педиатрам на все накакать
Окулист, невролог, хирург, стоматолог, экг, лор, комната здорового ребенка. У нас так всех направляют. В месяц, пол года и год.
_*
___ *
Ортопед, узи таз. сустава, хирург, окулист, лор, невролог, стоматолог в 1 год, смените педиатора)
невролог, хирург, окулист Узи после рождения делали