Беременность и роды
Кажется начинаю заболевать, что делать?
Кормлю грудью, малышу 1,5 месяца. Что можно принимать?? ? Есть оцилокакцинум, можно ли его?? ? Или какие другие средства? ? Спасайте.
К ребенку только с марлевой повязкой. Оксолиновая мазь, обильное теплое питье, промывание носа морской водой, полоскание горла содой или фуруцилином, молоко с медом или инжиром, носки с горчицей, над кроваткой детской можно повесить дольки чеснока - эфирные масла убивают микробов. Оцилококцинум, арбидол, иммуномодуляторы - бесполезные лекарства.
Гринчук Любовь
промывание носа морской водой - прямо обязательно! а к противовирусным я бы не была так скептична, оциллококцинум - проверенное годами французское средство.
Интерферон капайте и себе и малышу, абсолютно безвреден. А себе еще нос внутри смазывайте оксолиновой мазью. Малышу можно мазью виферон (тоже интерферон, только мазь) . Окцилококцинум не нужно ибо это шарлатанский препарат содержащий только сахар.
Людмила Беловоленко
виферон это свечи
если только только заболеваете, тогда купите в аптеке витамин С в порошке, сразу пакетик выпить, через пару часов еще пакетик, и так до вечера, обычно помогает на ура, если время не упущено.
полощите горло, в нос - морскую воду, побольше питья, намордник
в нос мазь оксолиновую, оцилококцинум можно, я его даже во время беременности принимала
Aleksandra _
оциллу - разоблачили - делают из утки с разбавлением
Наталья Власова
и что вас смущает? это на упаковке написано, а не "разоблачено". разведение - это основа любого гомеопатического средства, а натуральная вытяжка - вполне даже хорошая альтернатива химии.
ничего вам из лекарств нельзя, только народные средства, а именно обильное теплое питье, промывание носа, физ раствором или аквамарисом, полоскание горла-ромашка, фурацилин, сода, и почаще стараться проветривать квартиру!
а ребенку нос оксолиновой мазью мазать!
оцилокогцинум с печенью барбидосской утки, которой не существует, конечно, можно. Вреда от того, что не существует тоже не существует: -))
много пить жидкости с лимоном и интерферон...
Инна Черемисина
С лимоном? Мой ребенок за лимон "спасибо" не скажет.
я месяц назад болела, доктор посоветовал оциллококцинум угрохола 900 руб на коробочку сахара, нифига не помогает, теперь уже знаю. арбидол можно принимать
Мне фармацевт знакомая сказала, что в таких случаях пичкает себя иммуностимуляторами. Я считаю, что нужно срочно попарить ноги, потом попросить принести в кровать горячее молоко с медом (оно отлично согревает) , можно сделать ингаляцию отваром эвкалипта, хорошо покушать белковой пищи и выпить витамины. Ну и чеснок с луком в помощь, можно возле кровати разрезать лук и положить. И обязательно выспаться. Пораньше лечь, можно выпить снотворное, чтоб уснуть раньше. Плюс никаких стрессов.
Ирина Крутикова
с малявой, конечно, не поспишь, попросите кого-то из родных присмотреть, пока вы отдыхаете.
Инна Черемисина
А ребенок, что должен делать пока я сплю? Я дома одна и муж к сожалению будет только вечером.
мне врач назначал оксолин в нос..
врач только вам сможет помочь, большое количество препаратов запрещены при лактации