Беременность и роды
Почему те, кто делал себе аборты, боятся в этом признаться?
Боятся осуждения общества - если и не открытого, то молчаливого. Многие (и я в том числе) полагают, что аборт приравнивается к акту убийства человека.
Olga Ryabuhina
Убийство - лишение жизни человека, уголовное преступление, которое преследуется по закону. Аборт - удаление эмбриона, разрешенная законом медицинская процедура. Вы хоть думайте, прежде чем сравнивать.
я сидела как-то в жк скрининг делать, и женщина лет 40 наверное спокойно рассуждает знакомой прям среди беременных, что пойдёт на чистку. СПокойно так философствует. . а зачем мне ещё. у меня уже есть дети, куда мне. . как про чистку картофеля.
Людмила Серова
что такое скрининг
кто себе делал.. . боюсь померли. . самодельный аборт опасен
я видела не чтоб боялись, иногда кажется что наоборот гордятся
Почему боятся в этом признаться? Попробуйте задать здесь вопрос "Делали ли вы когда-либо аборт? " - будет очень много женщин, которые честно вам напишут, что да, делали, а то и уточнят, сколько раз и при каких обстоятельствах.
И лично я гораздо чаще сталкиваюсь с тем, что женщины не просто открыто заявляют о сделанных абортах, но еще и чуть ли не бравируют этим, чуть ли не хвалятся.
Первому встречному-поперечному такие вещи не рассказыват.
они ощущают чувство вины за нерожденных детей
не знаю таких
потому что это большой грех
Боятся признаться только те, кто чувствует вину. Знаю и таких, которые о своих абортах на каждом шагу кричат.
никто не боится. просто как то нет надобности говорить наверное. О походе к стоматологу тоже все всем рассказывают..?
сами себе что ли?
Светлана Голубева
Слово "сами" в моём вопросе отсутствует.
смотря кому рассказывать
в смысле - боятся?
им что, трубить об этом на каждом перекрестке? или в вечерних новостях объявить - сделала мол аборт?
Никто и не боится, что за глупость, моя бабушка например сделала 7 абортов и мы все знаем. А что, ей надо было роту нарожать что бы половина умерли в то полуголодное время.
да никто не боится признаться или стесняется об этом говорить. В порядке вещей, как зуб удалить. Я не встречал такого
я не стесняюсь;
может стыдно