Я тоже помню очень ранний период своего детства, тоже помню цвета обеих колясок. Будто пару раз мельком себя со стороны видел, даже шапочку помню детскую.
Что было до рождения, я не могу сказать точно, но возможно откуда-то из оооочень раннего жизненного периода я хорошо помню ЗВУК. Это моё первое воспоминание. ЗВУК, похожий на рокот и гул, с раскатистым эхом, очень-очень.. . тревожный и громкий, что ли.
Беременность и роды
Правда ли, что некоторые люди помнят себя во время своего рождения, а некоторые - даже до рождения?
Ага.. я даже помню себя яйцеклеткой.
Елизаветка ***
Оплодотворенной?
Юлия Нестерова
а че не спермой?
я помню, как меня из роддома везли домой
Елизаветка ***
Правда?
мне кажется это невозможно)
Елизаветка ***
Ну, это ведь всё индивидуально. Я встречала некоторых людей, которые говорили, что помнят, как они родились
Да...
С шести месяцев помню, раньше - нет.
Елизаветка ***
Это очень ранний возраст
кажется им это
Не помню и не верю, что кто-то помнит - скорее рассказывает то, что слышал когда-то, убежденный, что это истинные воспоминания.
Елизаветка ***
В этом-то и хочется разобраться - это действительно воспоминание, или самовнушение. Но думаю, что врать здесь вряд ли кто-то будет - смысла нет
Я себя помню в годовалом возрасте, и то, один фрагмент только.
Елизаветка ***
И я примерно так же. Коляску терпеть не могла, боялась, что меня уронят
думаю нет, это просто воображение у некоторых людей очень развито)
Я себя помню новорожденной, в двух местах, один раз на руках у кого-то в деревне, солнце слепило, и рыжая корова рядом прошла (маме рассказывала, действительно была корова рыжая у деда с бабушкой) и второй раз на столе что ли лежала, пеленали меня, потом отошли, и сильно ругалась моя мама с бабушкой, и я, самое интересное!... как будто из тела вышла и смотрела надо стороны на маму с бабушкой как ругаются, и на себя со стороны, и в душе было очень тяжело от их ругани, такое чувство было чего-то сильного ужасного! потом маме описывала комнату, все это, она в шоке была.
я вот себя помню с рождения. даже сказал матери потом цвет материал и форму коляски. она очень удивилась
Елизаветка ***
Это действительно так, или Вы шутите?