Беременность и роды
что полезного может сказать генетик беременной женщине на середине срока?
Полезного для женщины в положении - ничего!
Это чистая формальность как правило. Но если у вас есть повод для беспокойства (заболевания у родни, немолодой возраст и т. п. ) и вы по этому поводу беспокоитесь - то можете сходить, задать вопросы.
Тьфу! Им больше просто послать некого.
Ничерта. Те "генетики" что сидят в поликлиниках - пустое место, генетик может сказать что то вразумительное будучи в лаборатории и имея на руках как минимум четырехколенную родословную пациента, и достоверный анамнез к ней.
формальность. меня тоже направляли, а та сказала "и че приперлись? "
Определить риски генетических нарушений у ребенка, естественно
пишите отказ... пошли бы оне... вы же в любом случае аборт не будите делать-так? тогда зачем вам эти движения лишние?
А почему не раньше? Вас к нему гинеколог отправил?
Если в роду у матери или отца будущего ребёнка были наследственные (генетические) заболевания, то генетик будет искать ответ - есть риск наличия этого заболевания или нет.
обычно генетику на 8 недели берут и смотрят есть ли вражденные заболевания у малыша
я сама ходила к генетику, т. к. есть некоторая наследственность, пошла.. . зря потраченное время, ничегошеньки она мне не сказала, как предотвратить такое тоже, причин возникновения так же не назвала. Ребенок унаследовал таки эту особенность (потом исправили хирургическим путем) , а на приеме меня врач спросила что я буду делать если ребенок будет с "дефектом" аборт? Откажешься от него? Я сказала что нет. Она ответила ну так нечего и заморачиваться тогда... .
Вот у меня тоже все отлично и заболеваний генетических в роду нету и так далье, но генетика проходила, он просто посмотрит Ваши результаты анализов, и поставит подпись, если Вам еще какие-то акушерка ваша назначила генетические анализы он может сказать стоит ли Вам их делать или нет, мне например сказал, что мне не нужно делать там некоторые платные анализи, они ни к чему, и я отказалась еще и денюшку секономила ))) А родить не здорового ребенка может каждая женщина, и это зависит не только от того были ли у вас больные в роду или нет, помимо этого всего существует кучу других фактором (при желании спросите его он вам все роскажет )....Так что не переживайте. все будет хорошо)) )