Беременность и роды

Беременность от смазки Можно залететь от смазки?

За 2-4 секунды до того, как кончить может выйти сперматозоиды. Но, не всегда. В другом случае нет. Я со своим прерванным занималась 7 лет и не забеременила, потом с первого раза как кончил так и забеременила.
Надежда Ориничева
Лучший ответ
я так сына родила
от солидола проблематично.
Полина Снежина
да, в смазке тоже присуствуют спермотозоиды
Юля Юрчак
Сперма – не единственная жидкость, выделяющаяся из мужского полового члена во время секса. Есть и другая – в народе ее называют «слизь» , «смазка» или «куперова жидкость» , на языке науки она зовется «предэякулят» . Эта жидкость представляет из себя вязкую слизкую массу и выделяется из пениса непосредственно перед эякуляцией. Какова же ее функция?
Предэякулят играет важную роль в репродукции. Дело в том, что женское влагалище по природе своей имеет кислую среду, неблагоприятную для семени. «Куперова жидкость» , выделяясь перед семяизвержением, нейтрализует воздействие этой кислой среды. Количество этой жидкости у мужчин – вопрос индивидуальный, зависящий от состояния организма мужчины и здоровья его половой системы.
У одних эта жидкость может не выделяться совсем, у других – наоборот, выделяться в больших количествах. Так или иначе, но лабораторные исследования подтверждают наличие в предэякуляте небольшого числа сперматозоидов. Этого уже может быть вполне достаточно, чтобы произошло зачатие. Существует и другой вид мужской смазки, состоящей из смеси выделений сальных желез и отмерших клеток эпителия.
Как было сказано выше, наличие сперматозоидов в «куперовой жидкости» подтверждено лабораторными исследованиями. А для зачатия, как известно, достаточно всего одного сперматозоида. Следовательно, на вопрос «можно ли забеременеть от смазки мужчины? » ответ очевиден – однозначно МОЖНО.
Юлия Починчук
Можно, у меня подруга так забеременела
Анеля Оразова
Залететь можно, забеременнеть - нет!
Да. Я читала в этой смазке концентрация сперматозоидов еще выше чем в самой сперме) )

Не знаю верно это или нет.
что за бред? конечно нет! смазка это не контрацептив! надо по мимо нее пользоваться презервативами что бы не залететь!
Юлия Козубенко Не о той "смазке" речь