Беременность и роды

Чему еще интересному можно научить малыша месяцев в 7, кроме как давать ручку, игрушку и махать "пока"?)

Anastasiya Karpovich
Ползать учите, танцевать (качать головкой и ручками) под музыку. С этого возраста мы уже пользовались пальчиковыми красками - малыши с удовольствием влезали в них руками, мазали по бумаге, радовались тому, как рисует мама. Открытки новогодние, кстати, дети так "подписывали" бабушкам и дедушкам - отпечаток ладошки ставили с маминой помощью!
В прятки можно играть не сходя с места, прячась за платком или просто ладонями.
С этого возраста уже можно начинать учить детскому языку жестов, но мы такое не практиковали.
Катерина Алешевская
Лучший ответ
Anastasiya Karpovich Ползать умеет. Прятки - тряпочкой накрывается, а когда ищешь, сбрасывает с лица) ) А вот с пальчиковыми красками надо попробовать. Спасибо! Надо попробовать!
Гуси-гуси-Га-га-га-...кыш на головку сели!
Дарья Балякина
ладушки конечно.
ладушки уже сказали - сороку белобоку
ладушки, кашлять "как папа кашляет"...особо одаренные могут "как дедушка пукает"..
Анна Гарнаева
Елена Александровна Это моя так делает!!! я кашляну она за мной повторяет
6 месяцев

– произносить некоторые гласные и согласные звуки или их сочетания;
– сидеть без опоры (шесть с половиной месяцев) .

– подтягиваться в стоячее положение из сидячего;

– самостоятельно садиться из положения на животе;
– отчетливо произносить «мама» или «папа» .

7 месяцев

– сидеть без опоры;
– издавать влажный фыркающий звук.

– играть в «ку-ку» (к 7 месяцам и ¼ месяца) ;
– стоять, держась за что-либо;
– играть в ладушки (хлопать в ладоши) или махать рукой на прощание;
– подбирать маленький предмет большим и указательным пальцами;

8 месяцев

– перекладывать предметы из одной руки в другую (обычно к 8 месяцам и 1/2 месяца) ;
– искать упавший предмет.

– стоять, держась за кого-то или за что-то;
– подбирать с поверхности маленький предмет большим и указательным пальцами;
– неотчетливо произносить «мама» или «папа» ;
– ходить, держась за мебель;
– короткое время стоять без посторонней помощи;
– понимать слово «нельзя» (но не всегда повиноваться) .
Кумушай Кулетова а ползать когда?
Anastasiya Karpovich Все, кроме мамыт и папы умеем) ладушкам учу) спасибо!
дай, на
Арина Смирнова
ладушки, сорока-белобока, нос/глаза/рот
играть в Ку-ку) )
Anastasiya Karpovich Играемся)) )