Беременность и роды

Беременность и гемоглобин

Всем доброго времени суток. Девчонки расскажите как было у вас.. . Беременность 28 недель. Вот сегодня ходила к врачу, гемоглобин сильно понизился- 89. Отправляют в дневной стационар, будут колоть уколы, потому что с такими показателями говорят таблетки и правильное питание уже не поможет, надо колоть уколы. переживаю за своего малыша... ( Расскажите, когда у вас был низкий гемоглобин, как исправляли ситуацию.. . какие последствия.. . Заранее спасибо!
У меня вообще всю беременность гемоглобин 65 был. Из-за резус-конфликта с ребенком и токсикоза. Организм почти ничего не принимал. Мясо за беременность даже не лизнула. Какая печень?! (хоть я ее очень люблю) , запах не переносила. Так плохо себя чувствовала, даже в обмороки падала. Ела гранат как семечки, каждый день, гранатовый сок пила. Еще мне советовали, но я не пробовала, смесь грецкого ореха, мед и масло сливочное. По ч. л. с утра. Ну и на сохранении часто лежала. Кололи железо, синяки такие остаются, жуть))) ) до сих пор немного видно, 4 года прошло) ) ну а таблетки постоянно обратно выходили, смысла не было их пить.
Елена Кожевникова(Сентебова)
Лучший ответ
ну вы девочки даёте, гемоглобин же не за один день так снижается.. . о чём думала когда на грани была? тогда надо было соки пить и печень кушать.. . сейчас уже надо следовать врачебным указаниям.
Ирина Ирина
Правильнее пройти лечение в стационаре
Елена Смирнова
ферум лек поможет я пила тоже был низкий 86
у меня и до беременности был низкий гемоглобин. поднимала его таблетками с 84 до 120. потом забеременела и контролировала свой гемоглобин сама без направления от гинеколога (благо платных лаборатории много сейчас) . как только приближался гемоглобин к 110 я пила таблетки. затем на время прекращала. А от низкого гемоглобина на ранних сроках может быть выкидыш, а на поздних-кислородное голодание и матери и плода. Думаю что уколы помогут быстрее поднять гемоглобин. Хотя стоит посмотреть что за состав укола. Я принимала мальтофер. Мне очень хорошо помог, но на фоне приема железа могут возникнуть запоры. Так что контроль нужен за всем.
я за пару дней до сдачи анализов пила гранатовый сок, очень помог.
жена тоже лежала в больнице, помогло очень быстро сорбифер дурулес, и гранатовый сок пила, печень ела, и яблоки, но сама сильно помогает это гранатовый сок. но и таблетки эти тоже что выше написал