Беременность и роды

Напишите как должна питатся беременная женщина чтобы не поправлятся сильно

Главное не валятся на диване. Больше двигаться. Фрукты, овощи, творог, кефир, не жирную и не вредную пищу
Светлана Власова
Лучший ответ
Марина Белкова Я с вами согласна
Кушать по принципу- это полезно мне и малышу- всё.
Марина Белкова А что по вашему понятию здоровая пиша?
Кушать всё, что хочется! Есть, конечно, проблема потолстения, но если Вы не в маму, то в течение месяца обычный вес вернётся.
Lkhgf 768
Lkhgf 768 Я тоже в маму, но ко мне вес нескидываемый пришёл в 45 лет. А до этого даже не приходилось бороться... Может, именно сейчас стоит бороться? Хотя сомневаюсь - меня мужчины любят!
Крупы, вареное или тушеное мясо (кролик, телятина, говядина), вместо сладостей - сухофрукты, по-больше овощей и фруктов, рыбы, молочные и кисломолочные, хлебцы очень полезны и заменяют мучное, морепродукты. Еще гинеколог говорила 5 раз в день, но маленькими порциями
Марина Белкова А если я сухофрукты не очень люблю то что мне совсем отсалдостей отказаться? И если я люблю есть ладко? То что мне теперь?
как питалась раньше, не больше. можно раздельное питание. и не забывать шевелиться
Юлия Сугакова
Марина Белкова А я что, не шевелюсь мне до универа чесать долго
У нас в семье никто беременный не толстеет, только худеет, ну и едим мы мало, не обжираемся.
Марина Белкова У вас так заведено а мы все жрем как поросята. Надо приучить родных нормально питатся тогда и я начну жрать поменьше
Пить много воды. Сладкого не есть, кроме сухофруктов. Следить за уровнем сывороточного железа. Поправляются всегда из-за него.
Saida Sadirova
Марина Белкова Та ну че мне теперь да иету сесть чтоли? Я люблю сладкое я итак от многих блюд отказалась даже от хлеба
делать раз в неделю разгрузочные дни это не опасно
кушайте все но в умеренных колличествах
Можете забросать меня помидорами и тапками, но я скажу)) Я ела чипсы, сухарики, жаренное, соленое, сладкое, пирожные, торты... В общем все. Причем приперало так, что я не могла уснуть, пока не погрызу чипсов или какой нибудь такой гадости. Перед родами я просто рыдала, думала, "вот это меня развезло". Однако при выписке с роддома я была практически с таким же весом, как и до беременности. Год я "провалялась на диване", и отнюдь, стала весить еще меньше. К чему я это рассказала?) А к тому, что тут все сугубо индивидуально. Меня, с таким образом жизни и наличием полных родственников должно было разнести как никогда, однако, если лет так в 13-14 я слышала "иди похудей", то сейчас я слышу "иди потолстей"))
Марина Белкова Значит у вас конституция тела такая. Не всем же быть красивыми и стройными
Здоровую пищу!!!!
Ludmila Nazarova
Марина Белкова А что в вашем понятии здоровая пиша?
5 раз в день вместе с перекусами, правильное питание.... Так говорят врачи... Я ела все и себя не ограничивала, после родов лишний 1 кг остался))) следите просто каждую неделю за весом.
Ела все подрят, начало беременности я спала постоянно . У кого то токсикоз, а мне 3 месяца спать хотелось. И за первые 3 мес я не набрала, а наоборот скинула 5 кг. И в обшем я набрала за всю бер 7 кг. И после родов они исчезли. так что это все зависит от организма, если есть в кого потолстеть, то кушайте где мало каллорий и обязательно полезные продукты, никаких чипсов колы и всякую гадость и самое главное не ленитесь. Я с 5 месяца ходила часто на курсв ходила для беременных. Самое главное не расслабляйся и все будет хорошо с твоей фигуркой